Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ГОРОД РОССИИ

(Газета «Крымская правда» от 1 марта 2005 года)

Общественная организация "Движение избирателей за республику Крым" требует от президента России Владимира Путина вернуть Севастополю российский статус. Об этом говорится в обращении к президенту России. 

"Город Севастополь, основанный ратными делами и трудом русской армии и флота, утвержденный и укрепленный кровью и потом русского народа, со времени своего основания всегда был и остается городом русской славы, символом российского героизма, главной военно-морской базой российского Черноморского флота, русским городом, жители которого не мыслят себя вне России", - подчеркивается в заявлении. 

Авторы документа считают, что Севастополь никогда не выходил из состава России, а передача Крымской области в состав УССР была неконституционной. 

"Указом президиума Верховного Совета РСФСР от 29.10.1948 года Севастополь был выделен из состава Крымской области и отнесен к категории городов республиканского подчинения в составе РСФСР. Севастополь никогда и никому не передавался, в том числе и в 1954 году, когда Крымская область в нарушение Конституции СССР и РСФСР была передана УССР. Антиконституционность этого факта не вызывает сомнений, что было подтверждено постановлением Верховного Совета в 1992 году", - говорится в заявлении. 

"Движение избирателей за республику Крым" считает, что Севастополь оказался в составе Украины в результате попустительства руководства России: "Российский статус Севастополя подтвержден всей его историей, возникновением и развитием, всеми правовыми, законодательными актами начиная с 1783 года и по настоящее время, на основании которых Верховный Совет подтвердил российский статус Севастополя 9 июля 1993 года. Россия имеет все исторические и юридические права на Севастополь. Нелепо и стыдно арендовать территорию для базирования Черноморского флота в своем городе, присвоенном, а затем оккупированном другим государством", - считают авторы заявления. 

"Новый регион - Крым"

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla