Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

ПАРЛАМЕНТ УКРАИНЫ ПРИЗЫВАЕТ ВС РОССИИ ОТМЕНИТЬ СВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(Газета «Известия» от 15 июля 1993 года)

14 июля Верховный Совет Украины принял постановление, в котором квалифицировал документ ВС РФ по Севастополю, как агрессивный политический акт, противоречащий нормам международного права, обязательствам России как члена ООН и СБСЕ, а также двусторонним соглашениям Украины и России. В нем отмечается, что юридической силы для Украины документ не имеет. 

В постановлении ВС Украины подчеркивается, что на территории Севастополя, как и всего Крыма, действуют Конституция и законы Украины, а финансирование города осуществляется только в соответствии с бюджетным законодательством Украины. 

Парламент Украины решил призвать парламент России отменить его постановление по Севастополю, которое может «пошатнуть братские взаимоотношения двух народов». Протокольно поручено президенту Украины рассмотреть весь комплекс вопросов, связанных с невозможностью пребывания на территории Украины российских войск. 

Продолжая работу, депутаты Верховного Совета Украины настаивали на рассмотрении в ближайшее время пакета документов, связанных с национальной безопасностью страны.  Речь идет о пересмотре целого ряда договоренностей,  подписанных ранее с Россией, а также о статусе Крыма и военной доктрине Украины. В ближайшее время парламент намерен вернуться и к вопросу о  референдуме, ссылаясь на опасность включения разными регионами в бюллетень вопросов о своей самостоятельности. 

Ирина ПОГОДИНА. 

КИЕВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla