Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

ПРОХОДИТ СЕССИЯ ГОРСОВЕТА СЕВАСТОПОЛЯ

(Газета «Крымская правда» от 24 июля 1993 года)

Чрезвычайная сессия горсовета Севастополя - главной базы Черноморского флота - обсуждала в четверг ситуацию в городе, а также проект декларации об особом статусе Севастополя. 

Проект решения сессии подтверждает позицию горсовета о единстве Черноморского флота, содержит требование к парламентам Украины и России обратиться в Международный суд в Гааге с просьбой рассмотреть проблему статуса Севастополя, а также правомерность раздела флота. 

Проект предполагает также проведение 26 сентября, в день референдума о доверии президенту и парламенту Украины, опроса среди жителей города о статусе Севастополя. 

Проект декларации об особом статусе Севастополя объявляет территорию Севастополя специальной экономической зоной. 

Согласно проекту, все земли, недра и акватория на 12 миль от берега признаются государственной коммунальной собственностью Севастополя. Все гражданские, портовые вспомогательные суда Черноморского флота, на которых служат гражданские моряки, также являются государственной собственностью города. Земли и акватории, необходимые для содержания Военно-морских сил Украины и Черноморского флота, предлагается сдавать им в аренду. Плату за нее п

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla