Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

СЕЛЬСКИЙ ГОЛОВА: ТАТАРСКИЕ САМОЗАХВАТЧИКИ В МИКРОРАЙОНЕ БУКИ СРЫВАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТПРОЕКТ НА 2 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

(Вебсайт «НовоРОСС» от 18 октября 2013 года)

Захват группой татар Крыма территории коммунального предприятия «Салгирская долина» в микрорайоне Буки Добровского сельского совета Симферопольского района Крыма вблизи трассы Симферополь-Ялта грозит срывом крупного инвестиционного проекта оценочной стоимостью в 2 миллиона долларов, который планировали реализовывать Украина и США. Об этом корреспонденту «Новоросс. info» сообщил Добровский сельский голова Игорь Буданов.

По его словам «коммунальное предприятие уже завершило разработку проекта ярмарочного комплекса на выделенном ему участке».

Игорь Буданов отметил, что самозахватчикам были предложены другие земельные участки под строительство мечети, причем с учетом их требований – вблизи трассы, однако незаконно удерживающие чужой участок лица отказываются от каких-либо альтернативных вариантов.

«Состоялось совещание с участием районных властей, представителей МВД, прокуратуры, СБУ по проблеме захвата территории, однако ни представители самозахватчиков, ни приглашенные для диалога представители Духовного управления мусульман Крыма не явились» - отметил сельский голова.

«Мы надеемся на диалог с самозахватчиками и на принятие законного мирного решения» - подчеркнул Игорь Буданов.

Сельский голова отметил, что за строительство рынка "выступает вся громада района", и местные жители также вышли к месту самозахвата и высказали свое мнение в поддержку ярмарочного комплекса, которые даст и новые рабочие места и средства в местный бюджет.

Местные жители говорят о необходимости очистить участок от незаконно удерживающих его лиц, противопоставивших себя и закону и общественности района.

При этом Игорь Буданов отметил, что руководство коммунального предприятия уже обратилось в правоохранительные органы и в суд с заявлением об устранении препятствования в пользовании земельным участком и намерено добиваться освобождения территории для реализации проекта ярмарочного центра, актуального для развития фермерства в Крыму.

Напомним, что 17 октября группа татар Крыма численностью до 100 человек в ходе празднования мусульманского праздника Курбан-Байрам (День жертвоприношения – ред.) заняла территорию строящегося оптово-розничного рынка в микрорайоне Буки. Татары заранее завезли строительные материалы и в настоящее время установили забор и разместили на территории палатку, заявив, что на участке будет построена мечеть.

На месте событий присутствуют сотрудники МВД, в том числе спецподразделения «Беркут», и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые не препятствуют захватчикам участка. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla