Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА ЗЕМЛЮ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВЫЕ 50 УЧАСТНИКОВ КРЫМСКИХ «ПОЛЯН ПРОТЕСТА»

(Вебсайт «Крыминформ» от 27 ноября 2015 года)

В Крыму начался процесс выдачи свидетельств о государственной регистрации права на земельные участки, выданные бывшим участникам так называемых «полян протеста». Торжественная церемония вручения первых 50 свидетельств состоялась сегодня в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Крыма.

Помимо главы ведомства Александра Спиридонова, в церемонии приняли участие заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек и вице-спикер Ремзи Ильясов.

«Мы уходим от той порочной практики, которая заставляла людей отстаивать свое право на получение земельного участка на жилищное строительство и выходить на протестные акции, – отметил Бальбек. – С сегодняшнего дня начинается актуализация процессов, которые реализуются в рамках указа президента РФ о реабилитации жертв политических репрессий».

В свою очередь Спиридонов сообщил, что выданы участки в Алуштинском регионе. При этом уже в процессе подготовки находится кадастровая документация на более чем 1 тыс земельных участков в Алуштинском регионе и Симферопольском районе (поселки Чистенькое, Мирное, Дубки и др).

«Процесс движется, и программа максимум до конца года обеспечить земельными участками всех тех, кто в законном порядке решил реализовать свое право на землю», – отметил Спиридонов.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla