Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
С

БЫВШЕГО ГЛАВУ КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТА ЗАДЕРЖАЛИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 16 февраля 2016 года)

Бывший председатель Верховного совета Крыма Евгений СУПРУНЮК задержан правоохранителями в январе по подозрению в мошенничестве.

Сегодня суд Железнодорожного района Симферополя должен определить ему меру пресечения свободы, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Об этом стало известно из обращения СУПРУНЮКА, распространенного среди крымских журналистов и общественных организаций.

В тексте указано, что 8 января 2016 ему было вручено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по статье «мошенничество в составе организованной группы и покушение на преступление».

С 13 января 2016 года СУПРУНЮКУ судом была избрана мера пресечения свободы – домашний арест, которая  26 января 2016 года была изменена решением суда на содержание под стражей сроком на 1 месяц и 11 дней.

По информации супруги задержанного, сегодня, 16 февраля 2016 года суд Железнодорожного района должен определить дальнейшую меру пресечения свободы.

СУПРУНЮК считает, что уголовное преследование в отношении его было спровоцировано с участием сотрудников правоохранительных органов. По его словам, в течение двух месяцев следствие нарушает его конституционные и процессуальные права.

Он повторно обратился с жалобой в Генеральную прокуратуру России, а так же к коллегам-правоведам для оказания ему правовой помощи.

«Мы, белорусы, терпеливый народ, выдержки нам не занимать. Мы верим, что в России есть справедливость и большинство сотрудников правоохранительных органов добросовестно, с честью выполняют свой долг по обеспечению правопорядка внутри страны и обеспечивают ее безопасность, не гоняются за мнимыми показателями для укрепления своей репутации. Верим, что суд у нас беспристрастный, а главное независимый, решения принимает по своему внутреннему убеждению, справедливо и взвешенно», – говорится в обращении.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla