Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
С

ВСЛЕД ЗА РУССОЕДАМИ "СЕМЕЙНЫМ ПОДРЯДОМ" В ПОЛИТИКУ ПОШЛИ СУПРУНЮКИ

(Вебсайт «НовоРОСС» от 2 марта 2013 года)

Семейное участие в политической деятельности становится все более популярным у политиков Крыма. Наиболее активно это выражается в партии "Русское единство" (бывший "Авангард" - ред.), где в руководство, помимо главы партии Сергея Аксенова, входят его отец и дядя. Новый пример такого подряда показал проект "Украинский выбор". Центр "Украинского выбора" в Крыму возглавляет Евгений Супрунюк, а Крымское молодежное движение «Украинский выбор» – за родной Крым - Алие Супрунюк.

Евгений Супрунюк пришел в крымскую политику из пожарной охраны. В 1993 году начальник пожарной охраны Симферополя Супрунюк возглавил пожарных всего полуострова, а в июле 1995 года был избран в Верховный Совет Крыма и стал его председателем, а после - главой Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по местному самоуправлению и государственному устройству. В 1996 году он бесследно исчез и был объявлен в международный розыск по обвинению в злоупотреблении служебным положением, инсценировке собственного похищения и ряде других преступлений.

С октября 1998 по весну 2005 Евгений Супрунюк находился вне пределов Украины: с 1999 по 2003 годы проживал в г. Магнитогорск Челябинской области РФ, затем в г. Сыктывкаре. Как отмечается в биографии политика на Википедии, покинул он Сыктывкар после начала судебного процесса по обвинению в мошенничестве и сексуальных домогательствах.

После победы «оранжевой революции» Супрунюк вернулся на Украину, он заявил, что "все обвинения с него сняты, и правоохранители больше не имеют к нему никаких претензий".

С 2007 года занимается адвокатской деятельностью. Возглавляет Крымский филиал Государственного предприятия «Межведомственный научный центр Криобиологии и Криомедицины НАН, АМН и МОЗ Украины». В 2007 году баллотировался в списке СПУ в Верховную Раду Украины.

Супруга политика - Алие Супрунюк ранее в политике себя не проявляла.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla