Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
С

МАРК АГАТОВ НАДЕЕТСЯ НАЙТИ СУПРУНЮКА И СДАТЬ ГЕНПРОКУРАТУРЕ

(Вебсайт «Крымская линия» от 14 июля 2004 года)

Журналист российской газеты "КоммерсантЪ" и собственный корреспондент Фонда Защиты Гласности в Украине Марк Агатов продолжает расследование заявлений бывшего спикера крымского парламента Евгения Супрунюка, передает Крымское агентство новостей. 

"После появления в "Крымской правде" интервью Евгения Супрунюка я решил проверить, чем занимается беглый спикер в Республике Коми и направил материалы о его крымском периоде жизни в Москву в редакцию газеты "КоммерсантЪ". Эта информация заинтересовала москвичей, и к изучению деятельности Супрунюка они подключили региональных корреспондентов "Коммерсанта", которые вскоре получили весьма интересные документы о его деятельности в Республике Коми", - отметил М. Агатов. 

По его словам, Е. Супрунюк неоднократно заявлял директору Сыктывкарского Юридического техникума Шакуровой о том, что "его преследует президент Украины Леонид Кучма и хочет убить... Показывал безграмотные прошения о помиловании на имя Кучмы. Кроме того, он показал копию прошения в адрес президента России Владимира Путина с клеветой в адрес Кучмы и просьбой дать ему гражданство и дать политическое убежище". 

Кроме этого, по словам М. Агатова, Диляра Шакурова передала журналистам "Коммерсанта" документы, рассказывающие о неблаговидных делах Супрунюка в Республике Коми. Его, как и в Крыму обвиняют в совершении ряда экономических преступлений, шантаже, растлении несовершеннолетних. 

В связи с тем, что правоохранительные органы Украины фактически отказались вести расследование преступлений совершенных Евгением Супрунюком собкоры газеты "КоммерсантЪ" совместно с журналистами газет "Зырянская жизнь" и "Крымское время" решили провести собственное журналистское расследование деятельности Супрунюка, как на территории Крыма, так и в Республике Коми. Материалы этого расследования будут направлены Генеральным прокурорам Украины и России для привлечения Супрунюка и его покровителей к уголовной ответственности, сообщил М. Агатов.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla