Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
С

В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ НЕТ ДЕФИЦИТА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ – МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ РК

(Вебсайт Совмина Крыма от 10 ноября 2015 года)

Дефицита продовольственных товаров на территории Республики Крым не наблюдается, а ситуация на соответствующем рынке характеризуется стабильностью. Об этом сообщил министр промышленной политики РК Андрей Скрынник в ходе заседания Правительства Крыма.

По его словам, потребительский спрос населения удовлетворяется в полном объеме.

Кроме того, как отметил министр, по итогам сравнительно анализа по стоимости минимальных наборов продуктов питания, основанного на данных Росстата, Республика из 96 городов и регионов России находится на 59 месте.

«Хочу обратить внимание, что несмотря на большой объем продуктов питания, которые завозятся в Крым из Краснодарского края, стоимость нашего минимального набора продуктов питания несколько ниже. Так, например, 3 645 рублей стоит минимальный набор в Крыму. Для сравнения, в Краснодаре – 3 661 рубль, в Москве – порядка 4 200 рублей, в Московской области – 3 500 рублей», - сообщил Андрей Скрынник.

В то же время, министр обосновал более низкую стоимость минимального набора продуктов питания в Московской области тем, что этот регион является крупным логистическим центром, куда стекается большое количество поставок.

Также Андрей Скрынник сообщил, что Министерство промышленной политики Крыма активно работает над увеличением поставок продовольствия в Крым, в том числе из других стран. 

В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов призвал усилить работу по борьбе со спекулянтами.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla