Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
С

В КРЫМУ РАСШИРЯЕТСЯ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ВЛАДЕЛЬЦАМ «СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ»

(Вебсайт Совета министров Крыма от 9 апреля 2013 года)

В Крыму расширяется перечень услуг, которые со скидкой предоставляются владельцам «Социальной карты крымчанина». Об этом сообщила министр социальной политики Автономной Республики Крым Елена Семичастная в ходе видеоконференции с городами и районами 9 апреля.

По информации министра, владельцам соцкарт со скидкой предоставляются парикмахерские услуги, услуги по пошиву и ремонту обуви и одежды, фото услуги, стоматологические услуги, услуги такси, химчисток, а также услуги по ремонту теле-, радиоаппаратуры, автотранспортных средств и др.

В частности, в Симферопольском районе в программе «Социальная карта крымчанина» участвуют 4 стоматологические клиники, которые предоставляют скидку до 15% на лечение и зубопротезирование. В Джанкойском районе в программе участвуют сельскохозяйственные коммунальные предприятия, в Евпатории — кинотеатр «Ракета» и т.д. «Это уникальная и крайне важная для крымчан программа. С начала ее реализации количество объектов-участников увеличилось в 4 раза. Это показатель высокой активности социально ответственного бизнеса и актуальности программы в целом», — отметила Елена Семичастная.

По состоянию на 1 апреля этого года в программе участвуют 1072 объекта. Из них 669 объектов торговли, 126 объектов сферы услуг и 277 аптечных учреждений.

Приоритетными направлениями в реализации программы в этом году являются расширение сети объектов-участников программы, а также увеличение ассортимента продуктов питания, медицинских препаратов и услуг, на которые предоставляется скидка.

***

Напомним, программа «Социальная карта крымчанина» разработана и реализуется по инициативе Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с целью повышения уровня социальной защиты льготных категорий граждан.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla