Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПЕРЕХОДИМ В ОППОЗИЦИЮ

Заявление Русской партии Крыма

(Газета «Крымская газета» от 15 марта 1995 года)

После победы на президентских и парламентских выборах блока «Россия», когда к власти в Республике Крым пришли силы, считающие себя «политиками российской ориентации», Русская партия Крыма и ее сторонники искренне верили, что начнется объединение политических партий и организаций российской ориентации для практической реализации крымско-российской идеи и защиты прав русского населения и славянских народов Крыма.

Мы рассчитывали, что Крым действительно станет мостом дружбы между Россией и Украиной и будет способствовать воссозданию единого славянского государства. Однако это была лишь «конфетка», которой купили крымских избирателей, обманув их красивыми лозунгами о рублевой зоне, российском гражданстве и проведении референдума о политическом статусе Республики Крым. 

Нет особой нужды обсуждать деятельность блока «Россия» за минувший год, поскольку она была на виду крымских избирателей, и им судить, насколько были реализованы предвыборные обещания. Именно благодаря этому блоку возник серьезный политический кризис законодательной и исполнительной власти, когда оказались сданными позиции крымской государственности, завоеванные прежним консервативным парламентом Крыма. Для большинства жителей полуострова, тружеников, пенсионеров возник реальный вопрос: для чего и для кого существует так называемая крымская государственность, за которую мы голосовали четыре года назад? Если это переходный период на пути Крыма в Россию, то почему до сего дня не была реализована идея общекрымского референдума? Если это самоцель для Республиканской партии Крыма (партии РДК), получившей власть и возможность приватизировать крымскую собственность, то что тогда досталось русским людям и всем славянам? Ничего. Только один обман и разочарование... 

Последние события в Верховном Совете Крыма наглядно показали, что парламентарии от блока «Россия» окончательно погрязли в политических разборках и в борьбе за свои кресла отступили от крымско-российской идеи, которая привела их к власти. Итоги голосования по конкретным вопросам защиты прав русского и славянского населения показывают, что искренних сторонников самой российской идеи осталось не более двух десятков человек. 

В связи с вышесказанным Русская партия Крыма заявляет: нынешний Верховный Совет Крыма своими политическими решениями и действиями доказал свою антинародную сущность и, исключая небольшую группу депутатов, перешел на антикрымскую, антигосударственную позицию, что грозит опасностью политических катаклизмов и невозможностью физического выживания. 

Крымская республика нужна, но не с такими руководителями, при которых русские люди и братья-славяне стали, еще более нищими и бесправными, живут в холоде и голоде, теряют работу и средства к существованию. Поскольку нет более веры блоку «Россия», Русская партия Крыма официально заявляет о переходе в жесткую оппозицию к Верховному Совету Крыма и требует его самороспуска и проведения досрочных выборов по многопартийной системе. 

Пресс-центр Русской партии Крыма. 

9.02.95 г. 

Симферополь

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla