Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПРОГРАММА ИЗБИРАТЕЛЬНОГО БЛОКА «НАШ КРЫМ»

(Газета «Таврида» от 24 февраля 2006 года)

Программа избирательного блока «Наш Крым», в который входят ФГО Партии защитников Отечества и ФГО Всеукраинской Чернобыльской народной партии «За благосостояние и социальную защиту народа», как никакая другая, отражает чаяния феодосийцев, рисует план хорошо продуманных, конкретных мер развития Большой Феодосии, улучшения основных сфер жизни региона. Представляем на суд избирателей программу блока «Наш Крым».

• Каждый человек имеет право на правду, свободу, социальную справедливость и защиту.

• Особую заботу наиболее ущемленным слоям населения.

• Экологически чистый регион.

• Справедливое распределение полномочий города и села.

• Центристская политика во имя гражданского спокойствия региона.

Социальное обеспечение

Стабильная демократическая и общественно-политическая, обстановка в Большой Феодосии - залог соблюдения нашего принципа «В единстве - сила».

Демократическая свобода средствам массовой информации. Сделать вновь любимой, справедливой и честной наш главный печатный орган - газету «Победа». Расширить сеть городского теле- и радиовещания. Содействовать развитию «Укртелекома» и Интернет-сети. Полная прозрачность работы органов местного самоуправления, особенно отчетность перед жителями региона за накопление и расходование бюджетных средств. Разработать реальный перспективный план экономического, социального, экологического, газового, транспортного (водного, железнодорожного, автомобильного) развития всего региона. Принять активное участие в переговорных процессах по созданию проекта газотранспортной магистрали по прямой доставке природного газа из Российской Федерации в Крым (Феодосию). Наращивать темпы жилищного строительства. Провести прорыв в длинных очередях на жилплощадь. Выделять жилье в первую очередь остро нуждающимся (инвалиды, правоохраиители, военнослужащие, медперсонал и учителя, многодетные семьи). Изыскать резерв и ввести в практику оказание единовременной адресной помощи остро нуждающимся в ней в размере не ниже половины минимальной заработной платы. Создать городской общественный контроль за заправкой и доставкой по назначению баллонов льготного газа.

Привести в соответствие со стандартами автодороги, пешеходные дорожки и тротуары города, поселков и сел. Привести в рабочее состояние светофоры. Начать восстановление коммуникаций горячего, водоснабжения жилых домов.

Коренное изменение работы исполкомов в обслуживании граждан. Свести. бюрократические процессы до. минимума. Искоренить; хамское отношение, чиновников ко всем гражданам особенно к. предпринимателям всех уровней. Привлекать для этой цели городские общественные и политические организации. Оказывать. материально-техническую,. помощь городскому суду, городской прокуратуре, правоохранительным органам и воинским частям, дислоцирующимся на территории города, по вопросам, касающимся материальных затрат на строительство, ремонт зданий и, приобретение необходимого, оборудования. Пересмотреть вопрос штатной структуры и финансирования городских музеев, библиотек и детских дошкольных учреждений. Сделать отвод помещения для лиц без определенного места жительства, оборудовав его в соответствии с санитарными нормами. Навести порядок на городских пляжах и территориях, прилегающих к ним. Полная газификация, улучшение, водоснабжения города, сел и поселков.

Привести в надлежащее состояние городские, поселковые и сельские улицы. Возобновить их нормальное освещение.

Очистить город от бытового и технического мусора, от грязи, вернуть надлежащее состояние естественному ливнестоку - Генуэзскому рву, пролегающему от Карантина до центра города. Возобновить озеленение, обустройство парков, городских пляжей, детских площадок, а в летний период - полив улиц, Оказать помощь развитию частного аграрного сектора. Решить вопрос полива приусадебных и дачных участков.

Транспорт

Улучшить работу Феодосийского морского торгового порта, расширить его акваторию, провести дноуглубительные работы, увеличить пропускную, способность и грузооборот. Разработать проекты по созданию и открытию «морских ворот» для зарубежных грузопассажирских линий, основная цель которых - доставка туристов и местных предпринимателей, в иностранные порты. Обустроить для этих целей морской вокзал. Предполагается уже на первом этапе проекта аренда двух океанских лайнеров. Осуществив эти проекты, предприниматели (особенно среднего и малого бизнеса) не только города, но и всех областей, Украины получат неограниченную возможность доставки товара из-за рубежа экономически выгодным путем для развития своего дела, насыщая при этом рынки. Улучшить работу городского транспорта, совмещая это направление с развитием туризма.

Развитие транспорта считать приоритетным.

Экономика

Начать работу в кредитно-денежной сфере. Основное направление — уровень мировых стандартов.

Тесное экономическое и общественно-политическое взаимодействие с зарубежными странами на благо Феодосии и ее жителей.

Развернуть активную работу по привлечению зарубежных инвесторов для вложения их инвестиций в региональное развитие производства, курортного бизнеса, туризма.

Полное содействие развитию и укреплению среднего и малого бизнеса в регионе. Удаление всех препятствий на пути его развития и совершенствования. С его помощью увеличивать число рабочих мест, проводить работу по насыщению рынка товарами, цены на которые будут соответствовать ценам в других областях Украины (Харьковской, Донецкой, Одесской и т. д.).

Пересмотреть работу нефтебазы города. Оказать ей всяческую поддержку в развитии и совершенствовании инфраструктуры, коммуникаций, и причального оборудования, в поисках стабильных партнеров и в оформлении с ними договорных соглашений.

Оказывать помощь предпринимателям в развитии винно-коньячной продукции, в развитии аграрного сектора. Улучшить деятельность городских рынков по обеспечению населения города всеми видами отечественных продуктов питания хорошего качества, по доступным ценам для среднего покупателя. Открыть доступ для торговли на рынках непосредственным производителям сельскохозяйственной продукции, Максимально уделять внимание просьбам, предложениям и жалобам предпринимателей аграрного сектора, исходя из принципа: «Появится в городе изобилие сельской продукции - горожане будут сыты!».

Прозрачные приватизация, наполнение городского, сельского и поселковых бюджетов, продажа городского имущества, земельных участков и реализация вырученных средств. Прозрачная отчетность исполнительной власти перед жителями региона за, использование земельных, водных и морских ресурсов, за распределение и использование бюджета. Поднять рыбную промышленность города на уровень, способный обеспечить город рыбой и морепродуктами.

Медицина

Выделить в больницы дополнительные средства на улучшение питания больных.

Произвести первоочередные ремонтные работы в помещениях лечебных учреждений.

Увеличить в 1, 5 раза выделение денежных средств на закупку импортного медицинского оборудования и дорогостоящих лекарств.

Разработать и внедрить программу по стажировке медперсонала в ведущих клиниках Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Решить в срочном порядке вопрос об увеличении штатной численности ведущих специалистов и среднего медперсонала во всех поликлиниках и лечебных учреждениях города.

Выделить из бюджета средства для увеличения заработной платы среднему медперсоналу за ночные дежурства (адресно).

Оказать помощь в ремонте помещений и в приобретении диагностической аппаратуры и одной машины «скорой помощи» военному госпиталю (войсковая часть А-1411).

Разработать проект и ввести его в действие (с окончанием формирования бюджета) о награждении денежными премиями врачей города в размере двух денежных окладов.

Образование

Оказать финансовую поддержку средним учебным заведениям на приобретение учебников и пособий для полного обеспечения школьных библиотек.

Выделить денежные средства на целевое обеспечение специализированных кабинетов.

Оказать помощь всем средним учебным заведениям в материально-техническом обеспечении для проведения ежегодных косметических, ремонтов и ремонтов систем отопления.

Создать комитет по координации отношений между вузами города.

Разработать и внедрить программу по оказанию материальной помощи студентам из малоимущих семей и семей с достатком ниже среднего.

Наладить работу отдела образования исполкома по реализации образовательных программ Министерства образования Украины. Назначить стипендии для лучших студентов вузов.

Культура

Уделить особое внимание поддержке и, развитию настоящей культуры. Считать это направление первоочередным.

Экология

Разработать проект новых очистных сооружений для химической очистки канализационных вод и нечистот, сбрасываемых в открытое море. Для данного проекта привлечь зарубежных специалистов на конкурсной основе.

Начать очистку ливневой канализации города. Благоустроить городские парки и городские пляжи. Начать усиленное озеленение города и разбивку новых парков.

Перевести все городские котельные на газовое отопление.

Усилить борьбу с браконьерством.

Эта программа не вымысел, а реальное руководство к действию блока «Наш Крым».

Средства на реализацию представленной программы есть, их только необходимо использовать честно, прозрачно и по назначению.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla