Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ВЧЕРА В ПИКЕТЕ, ЗАВТРА – В КУПЛЕТЕ?

(Газета «Крымское время» от 5 марта 1997 года)

«Правильно!», «Давно пора!» — такими репликами реагировало большинство прохожих на пикет, появившийся вчера утром на площади Ленина крымской столицы. Участники акции, которую инициировало Национальное движение крымских татар (НДКТ) держали плакаты весьма резкого содержания: «Меджлис — это петля на шее народа», «Национал-предателей, расхитителей, палачей и рэкетиров к ответу» (на фоне этого лозунга красовалось фото улыбающегося председателя меджлиса Мустафы Джемилева); а фотографии турецких предпринимателей и чиновников иллюстрировал призыв: «Господа! Вы пригрели подонков и аферистов».

Участники акции разъяснили, что их возмущает то, что лидеры меджлиса, прикрываясь маской радетелей о благе своих соотечественников, успешно решают свои личные «шкурные» проблемы. Между тем, как и несколько лет назад, многие крымские татары вынуждены жить в неприспособленном жилье, перебиваясь случайными заработками.

Тут же, на площади, желающие смогли получить экземпляр газеты «Арекет» с помещенным в ней материалом о злоупотреблениях в «Имдатбанке», в списке соучредителей которого, как известно, фигурируют члены меджлиса. Впрочем, и в самом меджлисе зреет недовольство его лидерами. По нашим данным, на состоявшемся в прошлую субботу его заседании был поставлен на голосование вопрос об отставке Мустафы Джемилева и вновь шел разговор о злоупотреблениях с государственными средствами. На этот раз председателю меджлиса удалось найти поддержку у большинства коллег, но уже сейчас ясно, что отпущенный ему кредит доверия на исходе. Поэтому, вполне вероятно, нас вскоре оповестят о скорых переменах в руководстве меджлиса.

Алексей НЕЖИВОЙ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla