Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

НДКТ: «В 2014 ГОДУ СОСТОЯЛАСЬ ПОВТОРНАЯ АННЕКСИЯ КРЫМА РОССИЕЙ»

(Вебсайт «Крым-Реалии» от 2 июля 2014 года)

Национальное движение крымских татар (НДКТ) считает, что изменение статуса Крыма, произведенное по итогам состоявшегося 16 марта «референдума», стало «вопиющим беззаконием». Об этом говорится в заявлении организации, которое было принято на очередной Всекрымской встрече представителей НДКТ – структуры, традиционно находящейся в оппозиции к Меджлису крымскотатарского народа.

Подробнее...

НДКТ ДОБИВАЕТСЯ ПРИСВОЕНИЯ “ТАТАРСКОМУ ВУЗУ” ИМЕНИ ЮРИЯ ОСМАНОВА. НЕЛЕГАЛЬНЫЙ МЕДЖЛИС ПРОТИВ?

(Вебсайт «НовоРОСС» от 19 мая 2013 года)

На центральной площади Симферополя во время траурного митинга 18 мая, организацию и проведение которого органы власти Автономной Республики Крым в очередной раз поручили нелегальному меджлису, Национальное движение крымских татар проводило сбор подписей под обращением к председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову, главе крымского правительства Анатолию Могилеву и министру образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталье Гончаровой с просьбой присвоить Крымскому инженерно-педагогическому университету имя Юрия Бекировича Османова в год 20-летия со дня его зверского убийства 7 ноября 1993 года.

Подробнее...

ВЕТЕРАНЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ВЕРНУЛИ СЕБЕ ПОЛНОМОЧИЯ, УЗУРПИРОВАННЫЕ ДЖЕМИЛЕВЦАМИ

(Вебсайт «Милли Фирка» от 6 декабря 2011 года)

В субботу, 3 декабря 2011 г., в Симферополе прошло собрание ветеранов национального движения крымских татар. Ветераны собрались для обсуждения ситуации, сложившейся в крымскотатарском сообществе после объявления лидерам Меджлиса импичмента и в связи с обращением к ним участников Общенародного митинга, прошедшего в Симферополе 21 ноября 2011 г., с призывом «создать Высший орган народного доверия - Собрание старейшин Национального движения крымских татар».

Подробнее...

ДЖЕМИЛЕВ И ЧУБАРОВ ЛИШЕНЫ ПРАВА ПРЕДСТАВЛЯТЬ КРЫМСКОТАТАРСКИЙ НАРОД

(Вебсайт «Милли Фирка» от 14 ноября 2011 года)

Ветераны крымскотатарского национального движения объявили импичмент Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову. Пресс-конференция, на которой был публично объявлен вотум недоверия,  состоялась сегодня, 14 ноября 2011 года в пресс-центре IPC г. Симферополя.

Подробнее...

ВЕТЕРАНЫ НДКТ «БРОСИЛИ ПЕРЧАТКУ» ДЖЕМИЛЕВУ И ЧУБАРОВУ

(Вебсайт «Милли Фирка» от 18 октября 2011 года)

На митинге в честь 90-летия образования Крымской АССР, прошедшем 18 октября 2011 года в Симферополе, ветераны НДКТ озвучили Открытое обращение руководству меджлиса, призвав его к ответу.

Подробнее...

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СЕЙЧАС НДКТ?

(Газета «Голос Крыма» от 28 января 2011 года)

НДКТ—это национальное движение всего крымскотатарского народа, зародившееся в местах высылки, когда народ начал подниматься на борьбу за свои права.

Подробнее...

В СОСТАВ ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ НДКТ ВОШЛО 11 ЧЕЛОВЕК

(Газета «Голос Крыма» от 14 января 2011 года)

По решению прошедшей в Акмесджиде (Смферополе) 26 декабря 2010 г. 54-й всенародной встречи представителей НДКТ были избраны новые руководящие органы движения.

Подробнее...

НДКТ ЖЕЛАЕТ ВИДЕТЬ УКРАИНУ ФЕДЕРАТИВНЫМ ГОСУДАРСТВОМ

(Газета «Голос Крыма» от 1 января 2011 года)

В частности — в резолюции «О государственности крымскотатарского народа и путях ее восстановления» участники НДКТ потребовали от руководства Украины начать процесс принятия новой Конституции Украины как «федеративного, многонационального и многоконфессионального демократического государства», восстановить государственность крымскотатарского народа в виде национально-территориальной автономии и принять закон «О полномасштабном восстановлении прав репрессированного крымскотатарского народа».

Подробнее...

НДКТ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ СОВЕТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КРЫМСКОТАТАРСКОГО НАРОДА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ УКРАИНЫ

(Газета «Голос Крыма» от 17 сентября 2010 года)

В частности, авторы Заявления полагают, что власти «с помощью различных этнополитических центров и институтов, создавая различные управляемые структуры в среде крымскотатарского народа (ЦИГ, ОКНД, Курултай-Меджлис, «Миллет», Партия мусульман Украины, Милли Фирка и др.), вели и ведут работу на дезориентацию народа, уводя его от основной цели — восстановления его национально-территориальной государственности».

Подробнее...

А ЧАСТЬ НДКТ - «ПРОТИВ»

(Газета «Голос Крыма» от 22 сентября 2006 года)

В редакцию «ГК» поступило «Заявление региональной встречи представителей национального движения крымских татар», подписанное Г.Баевым (Симферополь), О.Асановым (Бахчисарайский район) и другими, всего 15 подписей.

Подробнее...

ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КРЫМСКОТАТАРСКОГО НАРОДА В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

(Газета «Арекет» от 5 октября 2001 года)

Президенту Украине Кучме,

Верховной Раде Украины,

Центризбиркому Украины,

Подробнее...

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla