Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

БЫВШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ «СИЛЬНОЙ УКРАИНЫ» В КРЫМУ ПРЕДРЕКАЕТ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ТИГИПКО НА МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 25 мая 2010 года)

Смена руководства крымской организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» негативно скажется на ее рейтинге в ходе предстоящих местных выборов. Крымский актив партии не признает своего нового председателя Валерия Пальчука. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня заявил бывший лидер крымских сторонников Тигипко Вячеслав Болтунов.

По его словам, после президентских выборов в крымской парторганизации СУ произошли кардинальные кадровые перестановки.

Кроме самого Болтунова, своих постов лишились также руководители 22-х из 28-ми районных и городских ячеек. При этом пятитысячный актив партии не воспринимает давнего соратника Тигипко по комсомолу Пальчука.

«5 тысяч человек не пошли за Пальчуком! Ситуация близка к чрезвычайной», – заявила журналистам доверенное лицо Тигипко на президентских выборах-2010 по округу № 2 в Симферополе Галина Романова.

Болтунов отметил, что со своей стороны попытается наладить отношения с Тигипко, обратив его внимание на ситуацию в КРО СУ через прессу. В случае если его не услышат, он намерен участвовать в местных выборах в Крыму, работая с другими политическими силами.

«Мне поступали несколько звонков с предложениями. Одни даже звали в Киев, но что будет с крымским активом Тигипко?», – отметил Болтунов.

По его мнению, чистки в СУ скажутся на рейтинге политической силы во время выборов в Верховный Совет Крыма.

«Сложно будет «Сильной Украине» при такой ситуации получить хоть что-то в Крыму», – заявил он.

Дарья ОРЛОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla