Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫХ ПРОТИВ "КРЫМАВТОГАЗА"

(Газета «Авдет» от 13 октября 2000 года)

Крымское региональное отделение Партии зеленых Украины обратилось к руководству автономии с заявлением о грубых нарушениях ЗАО "КрымАвтоГаз" природоохранного законодательства Украины. 

Как заявил председатель Крымского отделения ПЗУ Юрий Комов эта пресс-конференции в IREX-Промедиа, администрация ЗАО "КрымАвтоГаз" с прошлого года ведет строительство своих производственных корпусов, не имея экологической экспертизы и технико-экономического обоснования строящегося объекта, а также целостного проекта строительства лакокрасочного производства и положительного заключения на него государственной экологической экспертизы. По словам Ю.Комова, при попустительстве властей автономии и прокуратуры администрацией "КрымАвтоГаза" грубо нарушаются законы Украины "Об экологической экспертизе", "Об охране окружающей природной среды" и "Об охране атмосферного воздуха". В нарушение международной конвенции "О доступе информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей природной среды", администрация препятствует в доступе к объективной информации, не отвечая на обращения общественности. 

"Мы найдем возможность приостановить все работы... Спокойной жизни в Крыму не будет, если нарушается охрана окружающей среды", - заявил Юрий Комов. Крымские представители ПЗУ намерены добиться незамедлительной государственной экологической экспертизы с обязательным участием представителей Партии зеленых и общественности Крыма. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla