Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

МОСТ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ ПОЯВИТСЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 29 марта 2014 года)

Транспортный переход через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет построен в ближайшие два-три года.

«Транспортное сообщение Крыма с другими регионами России постепенно налаживается», — сказал премьер-министр Крыма Сергей АКСЕНОВ в субботу на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем МОРОЗОВЫМ.

Как сообщают РИА Новости, заявки на участие в конкурсе по проведению инженерных изысканий и разработку ТЭО строительства транспортного перехода через Керченский пролив подали семь компаний. Итоги тендера будут подведены до 27 марта.

«Мы уверены, что еще и мост будет построен в ближайшие два-три года», — добавил АКСЕНОВ.

Кроме того, на прошлой неделе президент России Владимир ПУТИН на совещании с членами правительства заявил, что мост должен быть автомобильным и железнодорожным.

Строительство моста через Керченский пролив будет стоить как минимум 50 миллиардов рублей.

СПРАВКА: Проект транспортного перехода через Керченский пролив РФ и Украина обсуждали много лет. Соглашение о его строительстве было подписано в декабре 2013 года в числе других документов по двустороннему сотрудничеству. Переход мог бы сократить путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в начале марта дал фактический старт реализации проекта, подписав распоряжение о создании дочерней структуры «Автодора», которая будет выступать заказчиком строительства.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla