Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

ПУТИН ПРИБЫЛ В ТАМАНЬ НА ТОРЖЕСТВО ПО СЛУЧАЮ ОТКРЫТИЯ ДВИЖЕНИЯ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ

(Вебсайт «Крыминформ» от 23 декабря 2019 года)

Президент России Владимир Путин прибыл на станцию Тамань-Пассажирская для участия в торжественном мероприятии, посвященном открытию движения по Крымскому мосту.

На Тамань президент прибыл на поезде. Он выехал из Керчи около 13.35. Сел в кабину машиниста. Путин оценил железнодорожное полотно Крымского моста. «Значительно мягче идет, чем автомобильный», – сказал президент.

В пути президента сопровождали рабочие-мостостроители и руководители транспортных ведомств. «Люди очень хотят на новогодние каникулы, загрузка поездов на уровне 73-75%. Это очень высокая загрузка», – рассказал президенту министр транспорта России Евгений Дитрих.

«Но сам путь уже готов для движения грузовых перевозок?» – спросил у него президент. «Один путь полностью готов для грузовых перевозок, второй путь нам нужно еще дотянуть. На мосту все готово, в тоннелях все готово, между ними путь еще нужно отбаластировать», – доложил Дитрих.

Министр транспорта также рассказал об электрификации железных дорог в Крыму. «Получается, у нас в Крыму три участка отдельных, которых надо синхронизировать. Сейчас мы специально чтобы не терять время на смену локомотивов в Крыму, мы закупили новые, современные тепловозы – он хорош тем, что не выжигает контактную сеть, когда идет под ней. Но все равно, когда мы понимаем, что Крым это наша витрина, гонять тепловозы дизельные – они все равно как-то дымят, поэтому электрификацию и моста, и подходов, и участка до Джанкоя надо все равно предусматривать. Будем просить Дмитрия Николаевича Козака, чтобы поддержал и включил в ФЦП Крыма в самое ближайшее время», – рассказал он.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla