Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ КРЫМА ПОСТРОЯТ КРУГЛОГОДИЧНЫЙ РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС

(Вебсайт Совмина Крыма от 29 января 2014 года)

Белорусский инвестор планирует реализовать инвестиционный проект по строительству круглогодичного рекреационно-оздоровительного комплекса в Черноморском районе. Об этом сообщалось на заседании Совета инвесторов по реализации инвестпроектов в санаторно-курортной сфере под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Глава Совета министров подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович поручил всем профильным ведомствам оказывать инвесторам максимальное содействие. Создание благоприятного инвестиционного климата — одна из ключевых инициатив Президента Украины. «Мы договаривались раз в месяц встречаться и обсуждать проблемные вопросы, которые возникают у бизнеса. Мы все понимаем, что задача власти оказывать максимальное содействие инвесторам. Инвестиции — это вложение капитала, создание рабочие мест для крымчан, поступления денег в бюджет», — обратился к инвесторам Анатолий Могилев.

В свою очередь руководитель ООО «Белстройинвест» Юрий Козак сообщил, что в реализацию проекта в Черноморском районе инвестируют порядка 9 млн долл., из них 2,5 млн грн планируется вложить в этом году. В комплексе, рассчитанном на 200 мест, в том числе, будут оздоравливаться работники Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций.

Здесь планируется создать современную оздоровительную базу, соответствующую инфраструктуру по принципу «город в городе», которая включит в себя современные бассейны, спортивную базу, сеть ресторанов и кафе, конференц-залы. «Мы планируем выйти на среднегодовую загрузку на уровне 58%», — сообщил Юрий Козак.

В комплексе создадут 70 рабочих мест. Срок реализации проекта составит 2 – 2,5 года.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla