Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ: ДЕНЬ СОБОРНОСТИ УКРАИНЫ ДОЛЖЕН СЛУЖИТЬ ОБЪЕДИНЕНИЮ СТРАНЫ, А НЕ РАСКОЛУ

(Вебсайт Совмина Крыма от 22 января 2014 года)

День Соборности и Свободы Украины должен служить консолидации общества и объединению страны, а не расколу. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 22 января.

Глава правительства автономии напомнил, что сегодня, в день объединения Украины, все руководство Совета министров возложило цветы к памятнику Шевченко. Торжественное мероприятие, приуроченное Дню Соборности и Свободы Украины, прошло в рамках реализации заданий Президента по обеспечению национального единства и благополучия граждан. «Эта дата должна стимулировать всех, в том числе и политических деятелей, к объединению Украины. Это праздник единения страны, и попытки раскола недопустимы», — подчеркнул глава Совета министров Крыма.

Комментируя последние события в Киеве, Анатолий Могилев выразил уверенность, что в Украине будет восстановлен конституционный порядок, и противоправным действиям участников конфликта будет дана жесткая правовая оценка. «Гибель людей — это всегда трагедия, тот, кто это спровоцировал, виноват. Я еще раз подчеркну, что ответственность за здоровье и гибель людей лежит на тех, кто это организовал. Полагаю, в стране вполне достаточно сил и средств, чтобы навести конституционный порядок. Каждый, кто совершил любое противоправное действие — бросок булыжника в сторону правоохранителей, бутылок с зажигательной смесью, неадекватные действия правоохранителей в отдельных ситуациях — должен получить строгую правовую оценку. Только это наведет порядок в стране», — убежден Анатолий Могилев.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla