Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ: ОДНА ИЗ ЗАДАЧ «ГОРЯЧЕЙ» ЛИНИИ НА 2014 ГОД — ПОВЫСИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧИНОВНИКОВ НА МЕСТАХ

(Вебсайт Совмина Крыма от 14 января 2014 года)

Одна из задач телефонной линии Совета министров Крыма на 2014 год — повысить ответственность местных чиновников за решение проблемных вопросов крымчан. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на совещании по подведению итогов работы «горячей» линии за минувший год.

Анатолий Могилев подчеркнул, что на «горячую» линию поступает достаточно много обращений крымчан, которые могут и должны решаться на уровне регионов. «Это говорит о том, что ряд местных чиновников не считают необходимым нормально реагировать на обращения граждан. Совет министров должен больше координировать деятельность, а не заниматься вопросами, которые вполне могли быть решены на местах. Когда после команды из Совета министров элементарный вопрос решается за полдня, а до этого не решался месяцами, то такой чиновник работать не должен. Еще раз, мысль, которую доносит Президент — чиновник служит для человека, а не человек для чиновника. Это самый главный приоритет, который должен понимать каждый чиновник», — заявил Анатолий Могилев.

Значительная часть обращений поступает в Совет министров, минуя местные органы власти. «Я требую от руководителей регионов разобраться с жалобами: сколько раз люди обращались в местные органы и напрямую в Совет министров. Если крымчане обращались к вам, и вы их проблему не решили, то почему и кто в этом виноват? А если к вам не обращались, а обратились сразу в Совмин, то возникает вопрос, доверяют ли вообще вам люди», — обратился Анатолий Могилев к главам регионов.

Глава Совета министров подчеркнул, что в регионах, где число жалоб будет возрастать, будут приниматься кадровые решения.

По итогам совещания Анатолий Могилев поручил провести соответствующий анализ, а также предоставить информацию, скольких чиновников привлекли к ответственности по инициативе и предложениям органов местной власти.

***

Напомним, телефонная линия – Прямая связь с Председателем Совета министров АРК начала работать 19 декабря 2012 года. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.

В целом за 2013 год на «горячую» линию поступил 12071 звонок. Более трети обращений были решены положительно в кратчайшие сроки. По сравнению с 2012 годом количество обращений уменьшилось на 1823 (13,2%).

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla