Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

ДЕЙСТВИЕ ПРОГРАММЫ «СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА КРЫМЧАНИНА» ПРОДЛИЛИ НА ДВА ГОДА

(Вебсайт Совмина Крыма от 24 декабря 2013 года)

Сегодня, 24 декабря, подписан Меморандум между Советом министров Крыма, субъектами розничной торговли и общественными организациями, продлевающий действие программы «Социальная карта крымчанина» на 2014-2015 годы.

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев подчеркнул, что эта программа в полной мере соответствует социальным инициативам Президента Украины Виктора Януковича и направлена на повышение социальной защиты льготных категорий граждан, внедрение принципа адресной помощи и преодоление социальной несправедливости. «Отдельные деятели пытались придать проекту политическую окраску, говорили, что это пиар, проект, который ни к чему не обязывает. А сегодня мы получаем благодарственные письма крымчан за то, что программа работает.  И более того, набирает обороты. Буквально каждый четвертый крымчанин участвует в этой программе», — сказал Анатолий Могилев.

В свою очередь, представители социально ответственного бизнеса и общественных организаций высказали заинтересованность в продлении действия программы. «Мы поддерживаем проект, он востребован и нужен крымчанам. Торговые сети со своей стороны обязуется впредь предоставлять полный спектр услуг и всю информацию о программе, открывать новые объекты и качественно обслуживать крымчан», — сказала коммерческий директор ООО «Делишес», «Редкрофт» Татьяна Пикалова.

Первый Меморандум был подписан 15 марта 2012 года. В результате на протяжении 2012 и 2013 годов пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан получили возможность приобретать товары, медицинские препараты и услуги со скидкой 5-7%. На некоторые услуги скидка достигает 15%.

За время действия программы количество объектов-участников увеличилось в 4,8 раза до 1185. Так, объектов торговли стало в 4,2 раза больше; сферы услуг — в 6,8 раз; аптек — в 5,8 раза.

К настоящему времени социальные карты получили порядка 500 тысяч граждан льготных категорий. В том числе, 155 тысяч карт социальные работники, волонтеры и члены общественных организаций выдали крымчанам на дому.

Анатолий Могилев подчеркнул, что крымчане поддерживают такие инициативы, поэтому принято решение продлить действие программы «Социальная карта крымчанина».

Со стороны Совета министров Меморандум подписал Анатолий Могилев. Также документ подписали представители торговых сетей Крыма, Ассоциации фармацевтов Крыма, общественных организаций, в том числе организации ветеранов, инвалидов, чернобыльцев и др.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla