Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

В КИЕВЕ СОБРАЛИСЬ «ЕВРОВАНДАЛЫ», ДАЖЕ НЕ ЧИТАВШИЕ ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ С ЕС

Сам премьер всю информацию черпает из телеэфиров

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 10 декабря 2013 года)

Киевский Евромайдан – проявление вандализма и нецивилизованного подхода к вопросу смены власти в стране. Погромщики и хулиганы должны быть наказаны по всей строгости закона, а вожди майдана – выражать свою заботу о согражданах в виде налоговых отчислений в бюджет Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, давая оценку происходящим событиям в Киеве.

«Это не евромайданы, а евровандалы, которых отдельные политики пытаются раздуть по всей стране, – заявил Могилев. – К Евромайданам отношусь крайне отрицательно. Это действо, которого в цивилизованном государстве быть не должно».

Могилев возмутился «цинизмом отдельных политиков», которые заверяют о мирном характере акций.

«Словосочетание, которое повторяют как мантру, о мирных акциях – это вообще бред, – уверен Могилев. – Мирная акция – это погром, захват задний, развал памятников, баррикады на улицах? Если это мирные мероприятия, то что тогда не мирные мероприятия? Полноценная война?»

Как выяснилось, свое мнение крымский премьер формирует по новостным телесюжетам и репортажам на интернет-лентах, хотя, по оценке Могилева, центральные телеканалы работают против действующей власти.

«Я вижу телевизор. И вижу, что там происходит, – поделился своим возмущением премьер. – Меня возмутил цинизм Кличко, который говорит сотрудникам милиции – у вас нищенская зарплата, вы не получаете квартир. А свои многомиллионные долларовые доходы он декларирует где? Вот если бы он наполнял бюджет Украины в больших суммах, имел право говорить, что у вас маленькая зарплата, поскольку сам платит громадные налоги».

По его словам, любой акт вандализма – битье окон, снос памятников, блокировка транспорта – должен подвергаться жесткой правовой оценке.

«Безнаказанность порождает вседозволенность, а вседозволенность ведет к полной анархии,– считает Могилев. – Вы видели действия турецкой, французской полиции, и там ни у кого это не вызывает ни криков, ни шума».

Давая оценку действиям спецподразделения «Беркут» как генерал милиции и экс-глава МВД, Могилев напомнил, что Генпрокуратура проводит расследование, и по его итогам будет принято решение. В этом случае формулировать свою точку зрения по сюжетам телеканалов премьер не готов.

«Говорить о событиях по картинке в телевизоре не совсем корректно. Я не беру на себя ответственность оценивать какие-то действия», – заключил экс-глава МВД.

Тем не менее, благодаря центральным телеканалам и сведениям от знакомых из Киева, Могилев сделал вывод, что мирными акциями события в столице назвать нельзя.

«Судя по той картинке, которую мы видим, и по тем сообщениям, которые поступают от моих знакомых в Киеве, там не совсем мирные мероприятия. Там приехали представители западных областей Украины, которые навязывают свое мнение всем остальным», – убежден премьер.

Он уверен, что проект соглашения об ассоциации с ЕС никто из митингующих не читал, и люди не понимают его сути.

«Из тех, кому задают вопрос, не читал никто. Все считают, что, вступив в ассоциацию с Евросоюзом, мы завтра получим зарплату в 2-3 тыс евро и пенсии по 1 тыс евро. Это с чего будет?» – поинтересовался Могилев.

Недовольным действующей властью крымский премьер предложил дождаться 2015 года и высказаться на выборах.

«Мы с 2004 года одну революцию устроили, чем это кончилось? Деятели те же самые. Один в один, без отдельных, уже отвечающих за противоправные действия, – отметил Могилев. – Чем кончился 2005 год? Провалом экономики. Все переругались, страну отбросили лет на 10 лет назад. Теперь начали более-менее выкарабкиваться, и опять такое же действо».

Он подчеркнул, что процесс евроинтеграции никто не прекращал – Украина отстаивает свои национальные интересы.

«Мы не должны быть нищими и босыми, присоединенными к Евросоюзу. Мы великая, хотя, может и не великая, но большая страна точно, имеющая высокий уровень экономического развития, и мы должны достойно отстаивать свои национальные интересы. Поэтому мы разговаривать можем только на равных, без ультиматумов»,– считает Могилев.

По его мнению, круглый стол с участием четырех президентов Украины способен разрешить создавшуюся ситуацию.

«Там заглавные фигуры – это четыре президента, которых народ избирал на протяжении всей истории независимой Украины. Поэтому, возможно, в диалоге четыре президента придут к какому-то пониманию, как разрешать конфликт, который возник, или который создали отдельные политики», – заключил Могилев.
Анна Ахметова

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla