Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

СЕГОДНЯ В СИМФЕРОПОЛЕ ВПЕРВЫЕ ПРОХОДИТ ФЕСТИВАЛЬ «СОЦВЕТИЕ КУЛЬТУР КРЫМА»

(Вебсайт Совмина Крыма от 14 ноября 2013 года)

Сегодня, 14 ноября, в Симферополе впервые проходит Республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма».

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поприветствовал участников и гостей фестиваля: «Крым — это уникальный регион, у нас живут представители более 120 национальностей. Крымчане сумели сохранить мир и согласие. Это заслуга каждого, и это богатство надо хранить. Я призываю всех крымчан заботиться о сохранении культуры не только собственной, но и всех народов, проживающих в автономии. Это сплотит нас, сделает сильными и обеспечит успех Крыма».

Фестиваль организован в соответствии с задачами Президента Украины по укреплению межнационального согласия, удовлетворению культурных и образовательных потребностей национальных меньшинств.

На центральной площади Симферополя развернули 9 национальных павильонов, в том числе украинский, русский, крымскотатарский, белорусский, немецкий, армянский, греческий, чешский, молдавский. Здесь представлены блюда национальных кухонь народов Крыма, изделия народных умельцев. Анатолий Могилев пообщался с мастерами декоративно-прикладного искусства и приобрел крымские сувениры.

В гала-концерте, который проходит в рамках фестиваля в Крымском академическом украинском музыкальном театре, участвуют лучшие национальные творческие коллективы из разных регионов Крыма. Анатолий Могилев пожелал всем участникам вдохновения и ярких побед, а фестивалю — процветания.

В здании театра организована выставка-анимация живых скульптур, фотоконкурс «Крымская красавица – 2013», в котором приняли участие 18 крымчанок разных национальностей, а также выставка работ крымских ремесленников.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla