Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

КРЫМСКОЙ МИЛИЦИЕЙ БУДЕТ КОМАНДОВАТЬ ПОЛКОВНИК МОГИЛЕВ ИЗ МАКЕЕВКИ

(Газета «Крымское время» от 6 февраля 2007 года)

В прошлом номере «KB» мы рассказывали о том, что начальник крымской милиции генерал Владимир Хоменко после недолгого сопротивления превосходящим силам Киева подал в отставку.

Его кресло оставалось вакантным совсем недолго.

Уже в субботу министр внутренних дел Украины Василий Цушко представил коллективу крымского главка МВД нового начальника. Им стал полковник милиции Анатолий Могилев.

Несмотря на фамилию, Анатолий Могилев прибыл в Крым не из Могилева, а из Макеевки — города, который с некоторых пор стал настоящей кузницей кадров для большой и малой украинской политики. Только среди депутатов Верховной Рады Украины от Партии регионов можно насчитать пятерых выходцев из этого шахтерского города. И еще одно наблюдение: именно в Макеевке живет народный депутат Украины Антон Пригодский, которого часто называют куратором Крыма от Партии регионов.

Полковник милиции Анатолий Владимирович Могилев родился в 1955 году и имеет два высших образования — педагогическое и юридическое. На протяжении последних десяти лет Анатолий Владимирович руководил артемовским и макеевским городскими управлениями милиции.

Полковник (хотя, судя по всему, генеральского звания ему долго ждать не придется) Анатолий Могилев пока будет работать в республике в чине исполняющего обязанности начальника милиции, ибо Конституция автономии требует согласования его кандидатуры с Верховным Советом. Однако эта процедура видится чистой формальностью — в субботу на совещании с участием Василия Цушко и Анатолия Могилева спикер ВС Крыма Анатолий Гриценко и премьер автономии Виктор Плакида уже выразили уверенность в том, что вместе с новым руководством милиции им «удастся совместно решить целый комплекс вопросов на благо жителей крымского полуострова». Так что согласования кандидатуры Могилева следует ожидать уже на ближайшей сессии крымского парламента, которая состоится 21 февраля.

Сразу после представления Анатолий Могилев провел короткое рабочее совещание со своими заместителями и, по указанию министра внутренних дел, убыл на учебу в МВД Украины до 12 февраля. Эти дни обязанности начальника главка будет исполнять первый заместитель Василий Плавюк.

Александр МАЩЕНКО

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla