Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

ПАРЛАМЕНТАРИЙ ИЗ КРЫМА ПРИЗВАЛ СВОИХ МОСКОВСКИХ КОЛЛЕГ ВЕРНУТЬСЯ К РЕШЕНИЮ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИИ О ПРИЗНАНИИ РОССИЙСКОГО СТАТУСА СЕВАСТОПОЛЯ

(Газета «Крымская правда» от 18 ноября 1994 года)

Вернуться к решению Верховного Совета России о признании российского статуса Севастополя просил Государственную Думу в среду заместитель председателя парламента Крыма Виктор Межак.

Он также подчеркнул, что предметом рассмотрения в Госдуме должно стать постановление ВС РФ, признающее недействительным факт передачи Крыма в состав Украины в 1954 году. В. Межак просил депутатов Госдумы либо подтвердить, либо аннулировать эти решения, поскольку, по его словам, у граждан Крыма "исчезло понимание того, нужны ли Крым, Черноморский флот, Севастополь" Москве. При этом В. Межак подчеркнул, что граждане Крыма хотят быть "не яблоком раздора" между Россией и Украиной, а "мостом, соединяющим два славянских народа".

В. Межак просил также российских депутатов решить вопрос об открытии консульства РФ в Симферополе, поскольку сейчас тем крымчанам, которые хотят получить российское гражданство, приходится ехать для этого в Киев. По данным В. Межака, сейчас имеется 137 тысяч заявлений крымчан на получение российского гражданства.

Депутат Сергей Чуркин (фракция ЛДПР) потребовал в связи с этим принять постановление Госдумы по Севастополю. Отметив, что этот город всегда был "федерального значения" и не передавался в состав Украины. Поручение подготовить этот вопрос дано Комитету по делам СНГ и связям с соотечественниками, комитетам по международным делам и по геополитике.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla