Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

О РАССЛЕДОВАНИИ ДЕЛА ПО ВЗРЫВУ В ЗДАНИИ РЕСКОМА КПУ

(Газета «Крымские известия» от 28 мая 1999 года)

СИМФЕРОПОЛЬ. Интерфакс-Украина. Расследование уголовного дела, связанное со взрывом в Крымском республиканском комитете Компартии Украины, может быть закончено в ближайшее время.

Такое мнение высказал начальник ГУ МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль, выступая на заседании Президиума Верховного Совета Крыма.

Г. Москаль сообщил, что в результате мероприятий, проведенных правоохранительными органами, «четко прослеживается, кто заказал это преступление, кто его организовал».

По его словам, правоохранительные органы отрабатывают версию, по которой преступление организовано третьей политической силой «в момент противостояния крымских татар с Крымским рескомом Компартии Украины». «То, что это политическая провокация, видно невооруженным глазом», — заявил Г. Москаль.

Он также сообщил, что 31 мая ГУ МВД Украины в Крыму намерено провести «комплексную отработку города Симферополя, ряда коммерческих структур, которые стоят за этими политическими силами» (причастными к преступлению. — «ИФ-У»).

Начальник ГУ МВД Украины в Крыму уверен, что «ни Компартия, ни крымскотатарское национальное движение к этому преступлению не имеют никакого отношения». 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla