Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЗАДЕРЖАНЫ ПРЕСТУПНИКИ

(Газета «Крымские известия» от 22 февраля 1997 года)

Вероятно, излишне говорить, что организованные преступные группировки пытаются обложить данью все виды трудовой деятельности. Не обошла стороной эта участь и водителей, занимающихся частным извозом.

С некоторых пор они платят организованным преступным группировкам установленную ежемесячную сумму. Но к февралю для взимающих дань «пацанов» эти деньги показались несерьезными. Поэтому на 16 февраля представители известной крымской преступной группировки вызвали на так называемое собрание водителей-частников, занимающихся извозом и паркующих свои машины в районе Центрального рынка. Предполагалось установить новые, более жесткие условия выплаты дани. Однако этой встрече не суждено было благополучно завершиться. Сотрудники спецподразделения ГУ СБ Украины в Крыму задержали всех ее участников.

Как следует из обстоятельств дела, водители практически добровольно приняли участие в незаконном мероприятии. Служба безопасности установила причины согласия водителей на встречу с участниками преступной группировки и нежелания обратиться в правоохранительные органы. Многие из них систематически нарушали нормы, регулирующие деятельность лиц, занимающихся частным извозом: не имели патента, уклонялись от уплаты налогов.

Выяснением этих вопросов будут заниматься в пределах своей компетенции соответствующие государственные органы.

Лицам же, находящимся не в ладах с законом, придется усвоить, что ГУ СБУ в Крыму, выполняя возложенные на него задачи, будет усиливать борьбу с преступными группировками.

Пресс-центр ГУ СБ Украины в Крыму 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla