Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

ОБВИНЯЕМЫХ В ПРИЧАСТНОСТИ К «ХИЗБ УТ-ТАХРИР» КРЫМЧАН АРЕСТОВАЛИ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 16 февраля 2019 года)

Троих крымских татар, задержанных по подозрению в участии и организации ячейки «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в России террористическая организация), арестовали.

Киевский районный суд Симферополя заключил Арсена АБХАИРОВА, Рустема ЭМИРУСЕИНОВА и Эскендера АБДУЛГАНИЕВА под стражу до 13 апреля, рассказал журналист Антон НАУМЛЮК.

«Судя по представленным в суде документам следствия, ФСБ следила за задержанными с ноября 2017 года. По утверждению следствия, организатором ячейки Хизб ут-Тахрир в Красногвардейском районе был ЭМИРУСЕИНОВ, остальные являются членами организации и обвиняются по части 2 статьи 205.5 УК РФ», – написал он в Facebook.

Напомним, рано утром 14 февраля в домах крымских татар, проживающих в поселке Октябрьское Красногвардейского района, прошли обыски. В результате трое были задержаны.  ЭМИРУСЕИНОВА обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей «организация деятельности организации, которая по закону признана террористической», а АБДУЛГАНИЕВА и АБХАИРОВА – по статье «участие в деятельности организации, которая по закону признана террористической».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla