Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

В СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РК СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ АФРИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВА БЕНИН

(Вебсайт Совмина Крыма от 13 февраля 2018 года)

В Совете министров Республики Крым состоялась встреча членов правительства с делегацией африканского государства Бенин, в состав которой вошли мэр города Абомей-Калави Жорж Бада, общественный деятель, президент НКО «Дом Африки» Серж Фокас Одунлами. Со стороны правительства в мероприятии приняли участие министр экономического развития РК Наталья Чабан, первый заместитель министра сельского хозяйства РК Владимир Анюхин, заместитель министра культуры РК Исмет Заатов, руководители крымских сельхозпредприятий и другие. 

Так, Наталья Чабан отметила, что Крым является самым динамично развивающимся регионом Российской Федерации, что дает все основания на устойчивый, многолетний экономический рост республики. В свою очередь, Владимир Анюхин проинформировал о достижениях Крыма в сельскохозяйственной отрасли, акцентировав внимание на огромной финансовой поддержке со стороны как правительства Российской Федерации, так и Совета министров РК.  

Серж Фокас Одунлами выступил с предложением организовать проведение Дней Африки в Крыму. По его мнению, именно культурные мероприятия станут мостом для дальнейшего сотрудничества Крыма и Африки, в том числе организации импорта и экспорта сельскохозяйственных товаров.

Кроме того, зарубежные гости заверили, что в обязательном порядке примут участие в Ялтинском международном экономическом форуме в апреле текущего года, а также в конференции «Крым в современном международном контексте», запланированной на октябрь 2018 года. 

Справка: Делегация государства Бенин находится в Крыму с 12 по 18 февраля 2018 года в рамках программы, направленной на развитие в Республике Крым международной дипломатической платформы - ежегодного крымского международного «Форума мира».

Управление информационной политики Мининформ РК

 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla