Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

БЕНИНЕЦ ПРЕДЛОЖИЛ ПРОВЕСТИ ДНИ АФРИКИ В КРЫМУ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ПОЛУОСТРОВ АФРИКАНЦАМ

(Вебсайт «Крыминформ» от 13 февраля 2018 года)

Президент некоммерческой организации «Дом Африки» Серж Фокас Одунлами предложил провести Дни Африки в Крыму, чтобы показать полуостров африканским туристам. Об этом он сообщил сегодня на встрече с членами Совмина Крыма.

«Предлагаю подумать, как можем совместно при вашей поддержке организовать в Крыму мероприятие, чтобы показать не только культуру Африки, но и Крым гостям из Африки. Мы готовы подключиться и работать в этом направлении», – заявил Одунлами.

Как уточнил президент «Дома Африки», его организация зарегистрирована в России. «Я не только гражданин Бенина, но и гражданин России. Мои дети – русские. Чтобы приехать в Крым, я не просил визу ни у какого посольства, я считаю, что это территория России. Наша организация зарегистрирована на территории РФ, поэтому я могу работать и в Крыму», – отметил он.

На встрече также обсуждался приезд африканской делегации на четвертый Ялтинский международный экономический форум в апреле и четвертую конференцию «Крым в современном международном контексте» в октябре. «Обещаю присутствовать на всех конференциях, на которые меня пригласили, – в апреле и октябре», – сообщил мэр африканского города Абомей-Калави Жорж Бада.

Делегация из африканской Республики Бенин прибыла в Симферополь 12 февраля. Она состоит из двоих человек: мэра африканского города Абомей-Калави Жоржа Бада и президента некоммерческой организации «Дом Африки» Сержа Фокаса Одунлами. По их словам, основная задача поездки – наладить дружеские контакты.

В Крыму делегаты пробудут неделю. Накануне они встретились с властями Симферополя и предпринимателями, 14 февраля посетят Госсовет республики, в конце недели отправятся в Ялту. Африканцы подчеркивают, что приехали в Крым как частные лица и не представляют государство Бенин.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla