Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СОВЕТ МИНИСТРОВ КРЫМА И ПРОЕКТ DESPRO ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 24 октября 2013 года)

Сегодня, 24 октября, в рамках IV Международного Черноморского Экономического Форума подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Советом министров АРК и швейцарско-украинским проектом «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO.

Документ подписали Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и руководитель проекта DESPRO в Украине Оксана Гарнец.

Согласно меморандуму, проект DESPRО в рамках регионального конкурса поддержки проектов громад берет на себя обязательства по софинансированию 12-ти проектов. Сумма инвестиций составит 40% от общей стоимости проектов, но не должна превышать 250 тыс. грн.

Кроме того, DESPRО будет софинансировать пилотные проекты в регионах по улучшению водоснабжения и водоотведения. Сумма финансовых вложений в каждый проект — до 850 тыс. грн.

В свою очередь, Совет министров Крыма обеспечит отбор 12-ти проектов в сфере водоснабжения сельских регионов, а также их софинансирование в соответствии с условиями DESPRO.

Заключенный меморандум действует до 30 апреля 2017 года.

* * *

IV Международный Черноморский Экономический Форум проходит в Ливадийском дворце 24-25 октября. Это ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе.

В этом году в рамках форума запланировано обсуждение макроэкономических перспектив и точек экономического роста, эффективных моделей привлечения инвестиций, развития агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма. Также впервые планируется провести ток-шоу «Голубые океаны в Черном море».

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla