Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО С ЕВРОПЕЙСКИМ ИНВЕСТИЦИОННЫМ БАНКОМ

(Вебсайт Совмина Крыма от 21 августа 2013 года)

Сегодня, 21 августа, состоялась встреча заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Валерия Пальчука с представителями Европейского Инвестиционного Банка.

Стороны обсудили возможность кредитования программы «Вода Крыма», которая включает в себя 67 мероприятий. Проект предусматривает оптимизацию, повышение надежности систем центрального водоснабжения и систем водоотведения, обеспечение качественной очистки сточных вод, улучшение качества питьевой воды, модернизацию материально-технической базы предприятий. Валерий Пальчук подчеркнул, что устойчивое водоснабжение на территории полуострова является одной из наиболее социально значимых задач. «Особенно эта отрасль важна для дальнейшего развития рекреационной сферы, а также многих инвестируемых проектов», — добавил вице-премьер.

В ходе встречи стороны также обсудили возможность инвестирования в развитие транспортной инфраструктуры, агропромышленный комплекс, курорты и туризм, энергетику.

В свою очередь глава отдела Департамента кредитных операций в странах Восточного Партнерства и Центральной Азии Европейского Инвестиционного Банка Марион Хёнике отметила, что банк заинтересован в сотрудничестве с Крымом и готов инвестировать в различные социально-значимые сферы. «Мы готовы к активному сотрудничеству с вашим регионом. Самым важным для нашего банка являются хорошие проекты. Мы в свою очередь готовы предоставлять кредитные средства под низкий процент».

В ходе мероприятия стороны также обсудили условия займа, технической помощи и доступа к инвестиционным грантам.

* * *

Европейский инвестиционный банк является государственным финансово-кредитным учреждением Европейского союза. ЕИБ был основан в 1958 году. Сотрудничество с Украиной стартовало в 2007 году.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla