Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПОСОЛ США УБЕДИЛСЯ, ЧТО В КРЫМУ - МИР И СОГЛАСИЕ

(Газета "Крымский обозреватель" от 9 марта 2004 года)

4 марта в Крыму побывал Чрезвычайный и Полномочный посол США на Украине Джон Гербст Это первый визит мистера Гербста на крымскую землю Посол встречался с председателем Совета министров Крыма Сергеем Куницыным

По официальным сообщениям, американского посла интересовала общественно-политическая обстановка на полуострове, особенно межнациональные и межконфессиональные отношения. Можно предположиь, что причина этого интереса - близящееся 60-летие депортации крымскотатарского народа. И связанная с этой годовщиной угроза (реальная или вымышленная) нарушения стабильности межнациональных отношений на полуострове. 

Крымский премьер заверил Джона Гербста, что в Крыму поддерживается политическая стабильность и межнациональное согласие. «Мы отдаем себе отчет, что мир на Украине в немалой степени зависит от состояния межнациональных отношений в Крыму», - сказал Сергей Куницын, рассказывая о том, что сделало крымское руководство для поддержания межэтнического согласия и обустройства людей, вернувшихся на полуострое из депортации. 

Сергей Куницын вручил американскому гостю сувениры туристический атлас и символическое изображение герба автономии, напоминающего, что «процветание - в единстве». 

На наш взгляд, приезд в Крым такой фигуры, как посол США, да еще в преддверии курортного сезона - знаковое событие. Каждый визит такого рода немного подтачивает имидж «нестабильного» Крыма, существующий в Западной Европе и Америке. Когда-нибудь этот имидж рухнет, и к нам приедут, наконец-то, толпы иностранных туристов. Так что будем надеяться, посол США побывал в Крыму не в последний раз... 

Дмитрий ЖМУЦКИЙ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla