Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МИНИСТРОВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ВАСИЛИЙ ДЖАРТЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ В УКРАИНЕ ЗИНА КАЛАЙ-КЛАЙТМАН ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

(Вебсайт Совета министров Крыма от 28 апреля 2010 года)

Сегодня в Совете министров Автономной Республики Крым состоялась встреча Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Зиной Калай-Клайтман.

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты приветствовал г-жу Посла и поздравил в ее лице израильский народ с предстоящим праздником – Днем независимости Государства Израиль.

Глава крымского правительства отметил, что визит г-жи Посла на крымскую землю открывает новые возможности для дальнейшего развития взаимоотношений между Автономной Республикой Крым и Израилем. В настоящее время на территории Крыма проживает более 130 национальностей, и еврейская община считается одной из многочисленных, в Крыму работают еврейские школы, в целом ведется большая работа по сохранению языка и самобытной культуры еврейского народа.

Основными направлениями сотрудничества автономии и Израиля, по мнению Василия Джарты, являются туризм, энергетика, сельское хозяйство и водоснабжение. Также было подчеркнуто, что крымское правительство особое внимание уделяет проблеме привлечения инвесторов и внедрения инновационных технологий.

Г-жа Зина Калай-Клайтман отметила давние дружеские связи Украины и Израиля и выразила уверенность, что с приходом нового правительства взаимоотношения наших стран получат новый виток.

Также г-жа Посол отметила, что соглашение России и Украины о продлении пребывания в Севастополе Черноморского флота Российской Федерации привлекло много внимания. По мнению Василия Джарты, это решение окажет положительное влияние на развитие автономии, позволит привлечь инвесторов, прежде всего из Российской Федерации, обеспечит рабочие места. По словам Председателя Совета министров Автономной Республики Крым, это является переломным моментом в построении дипломатических отношений между Россией и Украиной.

Пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla