Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВО КРЫМА РЕГИОНОВ АЗЕРБАЙДЖАНА

(Газета «Крымские известия» от 23 июля 2002 года)

Перспективы установления и развития межрегиональных связей Автономной Республики Крым и областей Азербайджана обсуждались на состоявшейся вчера встрече Председателя Верховной Рады АРК Бориса Дейча и Посла Азербайджанской Республики в Украине Талята Мусеиба-Оглы. 

Глава крымского парламента, приветствуя гостя, подчеркнул, что встреча с ним проходит после завершившегося 20 июля в Ялте саммита ГУУАМ, на котором решались важнейшие вопросы сотрудничества между Азербайджаном, Грузией, Молдовой и Украиной, входящими в региональную организацию. Посол Азербайджанской Республики впервые посетил Верховную Раду АРК, отметил Б. Дейч. Он выразил надежду, что эта встреча «станет важной точкой развития отношений Крыма с областями» кавказской страны. По его словам, в автономии проживают около 2, 5 тысячи азербайджанцев, в основном занятых средним и малым бизнесом. Создано национальное общество, призванное способствовать сохранению культурных традиций. 

Председатель парламента автономии выразил уверенность в успешном развитии межрегионального сотрудничества в сфере организации отдыха, туризма, среднего и малого бизнеса. 

Посол Азербайджана считает весьма перспективными партнерские отношения между химическими предприятиями Крыма и его страны. Такое сотрудничество, по его словам, соответствует направлениям деятельности ГУУАМ, саммит которого в Ялте стал историческим событием для стран, входящих в организацию. 

Во встрече также участвовали заместитель Председателя ВР АРК Ильми Умеров, председатель Постоянной комиссии парламента по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству Владимир Рябошапко

Л. АРТЕМОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla