Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
И

ЦК ПСПУ ИСКЛЮЧИЛ ИВАНОВА ИЗ ПАРТИИ И ПОТРЕБОВАЛ СЛОЖИТЬ ДЕПУТАТСКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ

(Вебсайт «Крымское информационное агентство» от 29 марта 2009 года)

Пленум Центрального комитета Прогрессивной социалистической партии Украины постановил исключить экс-секретаря Крымского рескома ПСПУ Валерия Иванова из партии и потребовал от него сложить полномочия депутата ВР АРК. Такое решение было принято в Киеве 28 марта, сообщает пресс-служба ПСПУ.

В частности, в постановлении отмечено: «За грубые политические ошибки, которые дискредитируют ПСПУ, нарушение устава и программы ПСПУ, на основании ст. 4.6.1.13, ст. 4.6.2 абз. 3, исключить Валерия Иванова из членов ПСПУ без права восстановления в партии. Заклеймить Иванова «предателем партии». Обязать Иванова В. В. сложить депутатские полномочия».

Помимо того, ЦК обязал экс-секретаря рескома передать партийное имущество Ю. Курточкину и В. Ревинской.

При этом было решено за грубое отклонение от предвыборной платформы и нарушение норм и принципов партийной деятельности лишить права представлять блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» и ПСПУ в крымском парламенте Валерия Иванова, а в Симферопольском городском совете – Майю Александрову. Последнюю также обязали сложить депутатские полномочия.

Напомним, конфликт в партии обострился после того, как тогда еще лидером крымских прогрессивных социалистов Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» не был согласован ряд решений с лидером ПСПУ Наталией Витренко.

19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов партии 3-х депутатов Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

25 марта реском потребовал от ЦК отменить решение о приостановке полномочий Валерия Иванова, а также об исключении из членов партии депутатов горсовета.

Валерий Иванов заявил, что Наталия Витренко готовит роспуск Симферопольской парторганизации, чтобы лишить его партбилета.

28 марта президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская организация была распущена.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla