Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Хронология

Хронология политических событий Крыма

СМЕЩЕНИЕ С ДОЛЖНОСТИ АЛУПКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

АЛУПКИНСКОГО МЭРА ТОЛСТОНОГА СМЕСТИЛИ С ДОЛЖНОСТИ

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 3 апреля 2012 года)

Депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Как передает "Алубика" с сессии городского совета, депутаты приняли решение большинством голосов. Из присутствовавших 28 депутатов в ходе тайного голосования «за» отставку Виктора Толстонога проголосовали 27 человек, 1 депутат проголосовал против. Присутствующие на сессии жители Алупки, которых собралось в зале немало, встретили решение депутатов аплодисментами и одобрительными возгласами.

В то время, пока депутаты голосовали в зале, под стенами горисполкома состоялся митинг, на котором жители требовали отставки городского головы Виктора Толстонога, передает корреспондент «Центра».

Сам Виктор Толстоног сейчас находится на больничном. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы становится секретарь городского совета Постников Павел Александрович, член Партии регионов, говорится на сайте «Поповская правда».

Как сообщал «Новый Регион», в начале марта на очередной сессии Алупкинского горсовета было озвучено коллективное обращение жителей города к депутатскому корпусу, Президенту Украины и председателю Совета министров автономии с просьбой «принять срочные меры реагирования по досрочному прекращению полномочий Алупкинского городского головы Виктора Толстонога», в частности, возмущение горожан и депутатов вызвало узаконивание самовольно выстроенного в охранной зоне Воронцовского парка шестиэтажного жилого дома.

«За время правления Толстонога в городе для реального улучшения жизни населения ничего не сделано. Алупка «времен Толстонога» похожа не на курорт, а на помойку», – говорилось в обращении.

Анна Савицкая


И.О. МЭРА АЛУПКИ В ШОКЕ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВОЕГО ОТСТАВЛЕННОГО ПОКРОВИТЕЛЯ ТОЛСТОНОГА

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 11 апреля 2012 года)

Исполняющий обязанности городского головы Алупки Павел Постников в шоке от деятельности своего отставленного шефа – мэра Виктор Толстонога.

«Несмотря на то, что прошло всего три рабочих дня после моего совмещения должностей секретаря городского совета и городского головы, за это время произошло такое количество событий, встреч, разговоров, которые открыли мне глаза на многие вещи, о которых я раньше не подозревал. Не мог представить, что так может быть», – сказал секретарь городского совета Постников, открывая сессию городского совета Алупки.

В своей недолгой речи выступающий особо отметил, что, несмотря на его недолгий властный срок, с ним пытаются вести дела определенные депутатские группировки.

«Три группы хотят контролировать парковки, две группы – на разработку дислокации торговых мест. Есть люди, заинтересованные во влиянии на тендерный комитет, через который тратятся бюджетные деньги нашего города, одна группа озабочена взятием под контроль торговли на пляжах в летний период нашего города, а другая договаривается о своих перевозчиках на городском маршруте», – сказал и.о. городского головы, причем пригрозил, что если подобные предложения будут поступать и дальше, имена «переговорщиков» он озвучит прилюдно.

Между тем, следует заметить, что Постников был назначен секретарем городского совета Алупки по инициативе Виктора Толстонога и считается его приближенным.

Напомним, 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета большинством голосов досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы становится секретарь городского совета, член Партии регионов Павел Постников.

Анна Савицкая


НЕДОМЭР АЛУПКИ НЕ СОБИРАЕТСЯ ОСТАВЛЯТЬ ЧЕРНОМОРСКИЙ КУРОРТ БЕЗ БОЯ

Толстоног обжаловал в суде свою отставку и шпионит в горсовете

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 25 апреля 2012 года)

Отправленный в отставку мэр Алупки Виктор Толстоног не собирается покидать курорт. Бывший градоначальник судится с горсоветом за восстановление в должности и ходит на заседание фракции «регионалов».

Как сообщил «Алубике» сам Толстоног, он обжаловал в суде решение Алупкинского горсовета о досрочном прекращении его полномочий как городского головы и подал все необходимые документы, подтверждающие незаконность действий депутатов. Суд назначил рассмотрение на 4 мая. При этом издание отмечает, что формальной причиной для отмены решения горсовета может стать больничный лист Толстонога в день отставки.

До рассмотрения дела по сути, экс-мэр продолжает посещать заседания фракции Партии регионов в городском совете Алупки. По словам Толстонога, он пришел «просто послушать и посмотреть».

Напомним, в начале апреля депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Исполняющим обязанности мэра Алупки стал секретарь горсовета Павел Постников, которого Толстоног привез в Крым из Голосеевской райадминистрации Киева.

Отставку Толстонога поддержал мэр Ялты и соратник по Партии регионов Алексей Боярчук. В эфире местной ТРК он заявил, что почти половину из 12-миллионного городского бюджета Толстоног тратил на содержание властного аппарата, тогда как из-за долгов в 1,2 млн грн Алупка буквально утонула в мусоре. В итоге разгребать «авгиевы конюшни» пришлось ялтинским коммунальщикам. Боярчук предположил, что выборы нового мэра Алупки скорее всего пройдут одновременно с избирательной кампанией в Верховную Раду Украины.

Отметим, что в отношении Толстонога и Постникова прокуратура составила админпротоколы о коррупции. Первый совмещал должность мэра с частным бизнесом, второй – бесплатно проживал в государственном санатории им. Боброва. До рассмотрения дела в суде крымский УБОП потребовал отстранить Постникова от исполнения должностных обязанностей.

Астра Языка


ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК ОТСТАВЛЕННОГО МЭРА АЛУПКИ

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 11 мая 2012 года)

11 мая Ялтинский городской суд удовлетворил иск Виктора Толстонога о признании незаконным решения сессии Алупкинского горсовета о снятии его с должности городского головы.

В телефоном разговоре Толстоног подтвердил этот факт и сказал, что не может предоставить решение суда, поскольку оно будет у него на руках только через 5 дней, сообщает сайт alupkame.info.

Решение еще не вступило в силу. Пока не известно, будет ли подана апелляция. Так же не ясно, будут ли после этого законными решения, принятые секретарем горсовета Павлом Постниковым в то время, когда он исполнял обязанности городского головы.

Напомним, 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога большинством голосов. Из присутствовавших на сессии 28 депутатов в ходе тайного голосования «за» отставку Толстонога проголосовали 27 человек, 1 депутат проголосовал против. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы стал секретарь городского совета Постников Павел Александрович, член Партии регионов.

12 апреля прокуратура Крыма составила протокол о коррупционном административном правонарушении в отношении Толстонога. Как установила проверка, Толстоног в нарушение ограничений, предусмотренных Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», был единственным владельцем двух частных предприятий, которые за прошлый год получили доход в сумме почти 2 млн грн.

Несмотря на это бывший градоначальник продолжал посещать заседания фракции Партии регионов в городском совете Алупки.

Анна Савицкая

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla