Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ф

У «КЪЫРЫМ» ЕСТЬ ШАНС ПРИВЛЕЧЬ НА СВОЮ СТОРОНУ КРЫМСКИХ ТАТАР – ПОЛИТОЛОГ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 20 октября 2014 года)

В Крыму и дальше будут создаваться крымскотатарские организации, это естественный процесс. 

«Процесс адаптации среди крымских татар к российской действительности идет очень белезнено и противоречиво. Поэтому такие крымскотатарские организации должны появляться в Крыму с точки зрения преодоления негатива, который накапливался 23 года, когда существовало убеждение,  что Украина – это друг и союзник крымских татар, а Россия – это враг. Сегодня этот стереотип ломать не так просто», - так прокомментировал «Аргументам недели – Крым»создание новой крымскотатарской организации «Къырым» политолог Александр ФОРМАНЧУК.

По его мнению, у новой организации есть возможность «привлечь на свою сторону достаточное количество людей из числа крымских татар».

По мнению политолога, созданная в начале лета крымскотатарская организация «Къырым бирлиги» и «Къырым» стратегические одинаковые.

«Они выступают за интеграцию крымских татар в политико-правовое пространство РФ, в этом они одинаковы, стратегические цели их совпадают. Эти организации антимеджелисовские, потому что сегодня Меджлис занимает антироссийскую позицию, по сути, антигосударственную», - отметил Александр ФОРМАНЧУК.  

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», в Крыму сегодня презентовали крымскотатарскую организацию «Къырым», одной из основных целей которой станет установление официальных отношений с крымским правительством.

Инициаторами создания движения в Крыму, а также первыми членами организации стали вице-премьер Республики Ремзи ИЛЬЯСОВ и вице-мэр Симферополя Тейфук ГАФАРОВ.

В начале июня была создана крымскотатарская организация «Къырым бирлиги» («Единство Крыма»).

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla