Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

КРЫМСКОТАТАРСКАЯ КУЛЬТУРА ТЕРЯЕТ СВОЕ «АРХИТЕКТУРНОЕ ЛИЦО», – считает Дудаков

(Вебсайт «Милли Фирка» от 11 марта 2010 года)

Крымскотатарская культура теряет «архитектурное лицо». Об этом заявил председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков на заседании «круглого стола» на тему: «Состояние крымскотатарской культуры в Крыму: десять лет спустя» в Симферополе 10 марта.

«Изменяется архитектурное лицо Крыма, особенно за последние 10 лет эти изменения очень значительны», - сказал Эдуард Дудаков.

При этом он добавил, что в некоторых регионах автономии архитектурные сооружения, относящиеся к крымскотатарской культуре, находятся в плачевном состоянии. «Если их не сохранить, то крымскотатарская культура утратит свое архитектурное лицо», - подчеркнул Эдуард Дудаков.

И призвал крымскотатарских скульпторов и архитекторов способствовать сохранению архитектурного наследия народа.

www.kianews.com.ua 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla