Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

Василий ДЖАРТЫ: АКЦИЯ «УСПЕХ ГОДА» ОТМЕТИЛА ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ КРЫМ ЖЕМЧУЖИНОЙ УКРАИНЫ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 28 апреля 2011 года)

Победители первой акции «Успех года» – это люди, которые делают Крым процветающим регионом, заявил глава правительства автономии Василий Джарты, выступая на награждении победителей акции.

Торжественная церемония состоялась в крупнейшем зрительном зале Симферополя – Украинском музыкальном театре. Награды победителям акции вручали митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, ректор крупнейшего в Крыму Таврического национального университета Николай Багров, представители научного, общественного и хозяйственного актива автономии. Награждения победителей в 12 номинациях акции чередовались с выступлениями артистов, яркое шоу длилось около трех часов.

«Акция «Успех года» – это и праздник, и  подведение итогов прошлого года. Нашей главной целью было найти и показать людей, которые прославляют Крым, делают все для того, чтобы он стал преуспевающим. Теперь мы знаем, что в Крыму есть множество людей, которые – каждый на своем месте – создают условия для того, чтобы Крым двигался вперед и процветал», – сказал Василий Джарты, отвечая на вопросы журналистов после награждения.

Председатель Совета министров Крыма подчеркнул, что акция «Успех года» будет проводиться регулярно и развиваться.

«Уверен, что акция «Успех года» войдет в число самых важных, знаковых для крымчан мероприятий и праздников. Так мы сможем отдать должное тем людям, которые долгое время не были замечены – тем, благодаря кому Крым развивается и становится жемчужиной Украины», – заявил председатель правительства Крыма, добавив, что со временем в конкурсе появятся новые номинации, в частности, номинация «лучшее СМИ».

По словам председателя Совмина, акции «Успех года» станут вехами на пути к главной цели крымчан – к успеху всего Крыма.

«Хочу, чтобы слово «успех» стало для крымчан частью жизни, чтобы люди здесь не выживали, а жили, чтобы вся страна гордилась нашим краем, нашими людьми.  Глядя вам в глаза, я вижу, что мы все этого хотим. Так и должно быть, потому что достичь нашей общей цели мы сможем только вместе. Каждый человек должен чувствовать себя причастным к этому процессу. Каждый должен чувствовать – это благодаря ему, его усилиям, Крым становится процветающим, становится лучше и краше», – сказал Василий Джарты.

* * *

Цель акции «Успех года» – поощрение физических и юридических лиц за новый вклад в развитие санаторно-курортного сектора экономики автономии, формирование агропромышленного комплекса региона, модернизацию промышленности и транспортной системы, развитие общественной и культурной жизни, иной деятельности, направленной на формирование позитивного имиджа крымского полуострова на региональном, государственном и международном уровне.

В нынешнем году конкурс проводился в 12 номинациях.

В номинации «Лучший мини-отель» победил отель «Алые паруса» (г.Феодосия), директор Александр Головко;

В номинации «Лучшая здравница» – ЗАО «Золотой колос» (г.Алушта), председатель правления Сергей Щеголев;

«Лучшее фермерское хозяйство» – СП «Южное крымское овцеводство» (п.Нижнегорский), директор Виктор Павлив;

«Лидер инноваций» – ООО «Краймиа Солар1» (Симферопольский район), генеральный директор Сергей Колобов;

«Лучший эколог» – монография «Экологический мониторинг» – авторы Олег Ильницкий и Александр Грамотенко (г.Ялта);

«Лучшее медицинское учреждение» – КРУ «Станция переливания крови» (г.Симферополь), главврач Игорь Чемоданов;

«Лучший врач» – Валерий Садовой, заведующий отделением инвазивной кардиологии КРУ «КБ им. Н.А.Семашко» (г.Симферополь);

«Достижение в искусстве» – хореографическая школа-студия «DEMIREL» (Сакский район), руководитель Зарема Османова;

«Лучший учитель» – Павел Шевченко, учитель истории (Черноморский район);

«Педагогическое мастерство» – Учебно-реабилитационный центр для детей с нарушением зрения (г.Симферополь), директор Алла Долгих;

«Забота и милосердие» – Татьяна Еремянц, социальный работник отделения социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания (пгт.Советское);

«Крымское дарование» – Татьяна Белова (11 лет), солистка народного цирка «Парад надежд» Ялтинского центра культуры.

Кроме того, утверждена специальная награда – «За личный вклад в становление Крыма». Ее был удостоен Герой Социалистического Труда, заслуженный агроном Украины, бывший председатель колхоза «Россия» Владимир Криворотов.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla