Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

ФСБ В КРЫМУ: УКРАИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ НЕ ПРОПУСКАЮТ ГРУЗОВИКИ В КРЫМСКИМ ТОВАРОМ НА МАТЕРИК

(Вебсайт «Центр журналистских расследований» от 22 сентября 2015 года)

В пограничном управлении ФСБ по Крыму заявляют об ограничении украинскими пограничниками проезда грузовикам с крымским товаром на материковую Украину.

По информации ведомства, на нейтральной полосе между пропускным пунктом «Джанкой» и «Чонгар» сейчас заблокированы два грузовика, следовавшие из Крыма в Украину с партией промышленной соды. Въезд на Украину им запретили из-за объявленной блокады Крымского полуострова, пишет ТАСС.

«Все процедуры на российском пункте пропуска с грузовиками было проведены, автомашины беспрепятственно смогли выехать с территории РФ. Но перед украинским пограничным пунктом были остановлены. На территорию Украины грузовики не пускают. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе автомашин и груза. В настоящее время машины находятся на нейтральной полосе», – сообщили в пресс-службе погрануправления.

Водители грузовиков пояснили, что на территорию Украины их машины не пропускают в связи с объявленной блокадой Крыма. Промышленная сода, которая была закуплена украинскими предпринимателями на территории Крыма, предназначается для стекольного производства в одной из областей Украины.

В большинстве случаев из Крыма в Украину следуют пустые грузовики. Движение легкового транспорта в настоящее время осуществляется без ограничений.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla