Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

«БЛОКАДРОНЩИКИ»

Как лидеры меджлиса выслуживаются перед хунтой

(Газета «Крымская правда» от 16 сентября 2015 года)

Анонсированная на прошлой неделе невъездными лидерами националистического меджлиса «блокада» Крыма усилиями украинских СМИ превращается в более крупный медиа-проект, нежели давно и не особенно успешно (имеет место острый дефицит национальных кадров) создаваемый украинским депутатом Мустафой Джемилевым карательный батальон «Крым», призванный напомнить «славные», с точки зрения наследников коллаборационистов, времена гитлеровской оккупации.

Напомним, что профессиональные украинцы Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и московский бизнесмен Ленур Ислямов (бизнес его и сейчас процветает в Крыму) объявили о намерении с помощью упомянутого батальона блокировать поставки в Крым украинской продукции. На днях радетели о благе бывших сограждан определились с датой своей медиа-акции.

Как настойчиво сообщил украинской прессе председатель меджлиса, народный депутат Украины Рефат Чубаров, акция под названием «Гражданская блокада Крыма» будет начата в 20-х числах сентября. Как массовка соберётся. «Или 20-го, или 21-го мы перекрываем эту границу. Решение нами это принято», - цитирует выступление Чубарова в ходе заседания согласительного совета Верховного Совета в Киеве агентство «Интерфакс-Украина».

«С какой стати материковая часть Украины должна обеспечивать жизнь оккупационному режиму? В соответствии с международными нормами ответственность за правовое, материальное и социальное положение оккупированных территорий несёт оккупант», - продемонстрировал заботу о соплеменниках отставной «моральный лидер» Мустафа Джемилев.

На деле, как уже сообщалось, если прервать поставки в Крым вообще удастся, «блокада» ударит не столько по благополучию крымчан, сколько по карману украинских торговцев и товаропроизводителей.

- Хочу заметить, что тысячи украинских предпринимателей фактически остаются на плаву благодаря тому, что поставляют свою продукцию в наш регион. Думаю, что после объявления блокады, скорее всего, возмущённые бизнесмены сами накостыляют и господину Чубарову, и его непобедимому батальону, после чего свяжут и передадут крымским властям, чтобы эти «борцы за свободу» не мутили воду на Украине, - отметил вице-премьер Руслан Бальбек. - На самом деле Крыму нужны и украинские продукты, и украинские промышленные товары, но это не значит, что мы без них не выживем. Что-то заменим быстро, что-то не очень быстро, от каких-то украинских продуктов, может быть, вообще придётся отказаться - как и украинским бизнесменам от круглых сумм, которые они получают благодаря торговле с полуостровом.

По информации председателя правления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергея Макеева, подобного рода блокада могла бы повредить республике год назад, но не теперь, когда большинство торговых сетей и магазинов уже предпочитают работать с российскими поставщиками. Кроме того, с 1 января 2016 года поток украинской продукции в Крым заметно сократится в любом случае, поскольку будет введена пошлина и украинские товары не смогут конкурировать с российскими. Таким образом, акция национал-спекулянтов представляет собой попытку попиариться на процессах, которые идут независимо от их воли.

- Гляжу на украинский истеблишмент, и создаётся впечатление, что это люди с другой планеты, а такие, как Чубаров и жалкая кучка его приспешников, защищают права народа где-нибудь на вилле с трёхметровым забором в подогреваемом бассейне и исключительно по телефону. Хочу заметить, г-н Чубаров, что на ваши происки и сплетни «сети есть у нас и бредни.

И нам не испортят настроенья злые происки врагов», ведь если украинские бизнесмены из-за вас потеряют деньги, они не станут выносить вам вотум недоверия, а просто станут бить и, возможно, ногами.

А ваше хвалёное «войско» в лице батальона «Крым» способно только фуры потрошить. При малейшей опасности, услышав выстрелы, побросает оружие и помчится через дамбу на полуостров, где будет выдавать себя за политических беженцев, - весьма образно ответил Чубарову Руслан Бальбек.

 Николай ФИЛИППОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla