Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

БЛЕСК И НИЩЕТА НАЦИОНАЛ-РАДИКАЛОВ

Бывалый, Трус и Балбес встанут на пути торговцев?

(Газета «Крымская правда» от 10 сентября 2015 года)

Называющие себя крымскими татарами украинские депутаты Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, объявленные в Крыму «нежелательными персонами» и постепенно теряющие интерес к себе со стороны украинского политикума (в котором экзотики и без них хватает, а вот с финансами уже туговато), попытались укрепить пошатнувшийся рейтинг с помощью переведённых в Киев подконтрольных медиа. «Крымскотатарские украинцы» сообщили на пресс-конференции в Киеве о намерении блокировать границу с Российской Федерацией, чтобы не допустить поставок продуктов питания и других товаров в Крым. В акции, по их словам, собирается принимать участие инициативная группа крымских татар и «патриоты Украины».

Владелец меджлисовского медиа-холдинга, претендовавший после возвращения Крыма на Родину на пост вице-премьера, но не прошедший испытательного срока Ленур Ислямов, также принимавший участие в пресс-конференции, пожаловался на пассивность украинцев, уже свыкшихся, по его словам, с потерей Крыма.

- Я уже четвёртый месяц живу на материковой Украине, мы боремся за свои права. Украинские власти слабые и не хотят нас защищать, - цитирует жалобы несостоявшегося вице-премьера российского Крыма подконтрольное ему агентство QHA.

Себя Ислямов с гордостью причисляет к инициаторам проекта блокады полуострова, которая так и не состоялась.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов довольно спокойно прокомментировал журналистам очередной пиар-проект национал-эмигрантов, заявив, что несмотря на отсутствие желания у крымских властей «нарушать связи хозяйствующих субъектов Крыма и Украины», между которыми, по его словам, действуют «многолетние договоры», республика готова и к такому развитию событий. При этом Аксёнов отметил, что в случае введения блокады не на словах, а на деле пострадавшей стороной окажутся преимущественно жители Херсонской и Николаевской областей Украины, и не исключил возможности, что пострадавшие граждане сопредельной «державы» инициаторов приграничного перфоманса «свяжут и посадят под арест».

- Мне кажется, что херсонским фермерам надо серьёзно браться за Чубарова. А то он то автономию себе там хочет, то рынка сбыта их лишить, - иронизирует политолог Николай Кузьмин, комментируя очередную пиар-акцию выходящих в тираж лидеров националистического меджлиса.

Более подробный, но не менее ироничный комментарий дал вице-премьер республики Руслан Бальбек: «Профессиональные крымские татары» - Джемилев и Чубаров - вновь пытаются заблокировать поставку электроэнергии и продовольствия на полуостров, а контроль над этим хотят передать недавно сформированному добровольческому батальону «Крым». Судя по всему, Джемилев не получил свою долю в поставках электроэнергии на полуостров, а Чубарова прокатили с поставкой продовольствия в Крым, вот теперь и бьются оба в истерике: один требует свет перекрыть, а второй - поставку продуктов!

К тому же интересно, как будет контролировать поставку электроэнергии и продовольствия добровольческий батальон «Крым» - они что, кабель разроют и будут к нему датчики подсоединять или разрубят его на куски и сдадут в ближайший пункт приёма цветного металла? А поставка продовольствия? Наверное, для каждой фуры и грузовика будет установлен определённый тариф, а «профессиональным татарам» будут каждый день докладывать, что фура с помидорами - «выброшена в пропасть», фура со свининой - «выброшена в море», а фура с водкой - «разбилась вдребезги!». Напомним, что фильм «Кавказская пленница» снимался в Крыму, но аналогии понятны не только жителям полуострова.

Бальбек также сообщил о готовящейся ответной акции: крымскотатарские общественные активисты намерены пикетировать посольство США в Москве, чтобы объяснить официальному представителю заокеанских спонсоров Джемилева и Чубарова, что таковые лидерами общественного мнения в национальной среде уже давно не являются.

Николай ФИЛИППОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla