Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блэкаут

Блэкаут: энергетическая блокада Крыма Украиной

БРИГАДЫ ОБЛЭНЕРГО ДОПУСТИЛИ К ЛЭП «КАХОВСКАЯ-ТИТАН»

(Вебсайт «Центр журналистских расследований» от 7 декабря 2015 года)

Активисты блокады Крыма допустили бригады облэнерго к подключению электроэнергии ЛЭП «Каховская-Титан», по которой может быть возобновлена подача электроэнергии с материковой части Украины на полуостров.

Договоренность с участниками блокады была достигнута на заседании оперативного штаба под председательством главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Путилова.

Одновременно на месте подрыва опор на переговорах с активистами в Каланчакском районе присутствовала первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая.

Также на место прибыл координатор акции энергетической блокады АР Крым Ленур Ислямов. Координация осуществлялась в телефонном режиме.

«В результате проведенной работы и переговоров, бригады облэнерго около 14:00 допустили к подключению электроэнергии ЛЭП Каховская-Титан. Провокаций и конфликтов не допущено. Полиция осуществляет охрану общественного порядка», — сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

По словам Путилова, подключение ЛЭП Каховка-Титан позволит стабилизировать ситуацию с энергоснабжением Каланчацкого и Чаплинского районов, которые были запитаны по аварийно-резервной схеме.

Как сообщалось, сегодня ночью активисты ПС не допустили к ремонтным работам на поврежденных опорах линии «Каховка-Титан» сотрудников «Укрэнерго». Позже активисты ПС заявили, что в случае возобновления энергоснабжения Крыма они покинут «Блокаду Крыма», назвав это предательством.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla