Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

КРЕМЛЬ СОГЛАСЕН ВЫВЕСТИ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ИЗ КРЫМА ПО ТРЕБОВАНИЮ УКРАИНЫ

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 19 октября 2008 года)

Российский Черноморский флот уйдет из Севастополя в 2017 году, если Украина не продлит срок аренды военно-морской базы. Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов в интервью радиостанции BBC.

«Да, я легко могу представить это после 2017 года. Почему нет, если правительство, которое к тому времени будет у власти на Украине, не продлит аренду», – сказал он.

Иванов также заявил, что руководство России не разделяет мнение мэра Москвы Юрия Лужкова относительно того, что Севастополь должен быть возвращен в состав РФ.

«Мы признали территориальную целостность всех бывших советских республик. Это произошло еще в 1991 году. Таким образом, Россия не имеет территориальных претензий ни к одному из постсоветских государств», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», летом 2008 года Иванов посетил Севастополь и встретился с жителями города, которые потребовали начать пересмотр статуса базы ЧФ и выдачу российских паспортов. Иванов и прибывшие с ним чиновники российского МИДа внятного ответа на требования севастопольцев не дали.

Михаил Рябов

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla