Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ФЛАГМАН ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА В СЕВАСТОПОЛЕ ВСТРЕТИЛИ ТЫСЯЧИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 23 августа 2008 года)

Несколько тысяч жителей Севастополя встретили вечером в субботу флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва», который вернулся сегодня в базу от берегов Грузии.

Собравшиеся держали в руках российские и Андреевские флаги, а также символику пророссийских партий и организаций.

На Приморском бульваре также появилась группа из 5 человек с украинскими флагами – активисты украинской организации «Студенческое братство», которые протестуют против участия ЧФ в конфликте на Кавказе. Их тут же прижали к самой кромке набережной активисты блока Витренко и пытались древками сбить украинские полотнища. Один из плакатов украинских пикетчиков был порван. Однако в конфликт вмешалась милиция, которая разделила оппонентов. «Вон, бандеровские сволочи!» – продолжалось раздаваться из толпы в адрес украинских активистов.

Между тем, проход крейсера «Москва» по бухте сопровождался салютом не только с мола на входе в бухту, но и с Приморского бульвара, а также прогулочных катеров, многие из которых вышли в море с российскими флагами.

В толпе севастопольцев несколько человек скандировали в микрофон «Позор агрессорам – Грузии!», «Москва – Россия – молодцы!». В ответ «Москва» подала корабельный сигнал. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla