Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

УКРАИНА НЕ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ У РОССИИ КРЫМСКИЕ МАЯКИ, ПОКА НА ЭТО НЕ СОГЛАСИТСЯ ГОСДУМА

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 23 октября 2007 года)

Украина не сможет добиться передачи ей маяков Черноморского флота в Крыму до тех пор, пока соответствующее решение не примет Государственная Дума России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк.

«Соглашение, которое подписано между Российской Федерацией и Украиной в 1993 году, «О подтверждении имущественных прав», Украиной ратифицировано, а Российской Федерацией – нет. И сегодня 4, 5 тысячи объектов, которые находятся в Крыму и используются в аренде, не оформлены документально», – сказала она.

«В данное время рабочая группа работает, но, пока нет ратификации Соглашения Россией, двигаться дальше мы не можем, ждем решения российской Думы», – подчеркнула Семенюк, передает корреспондент «Нового Региона».

«Решение вопроса по маякам может быть исключительно в судебном порядке и исключительно после ратификации Соглашения российской Госдумой», – еще раз отметила Семенюк.

В то же время, она напомнила, что ранее украинские суды подтвердили украинскую принадлежность маяков, используемых Черноморским флотом в Крыму.

Маргарита ИЛЬИНА 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla