Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ПРОБЛЕМЫ БАЗИРОВАНИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

(Газета «Крымский обозреватель» от 31 октября 2006 года)

В минувшую пятницу, 27 октября, в Севастополе достоялось третье заседание Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины.

Украинскую делегацию возглавлял председатель украинской части Подкомиссии, первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко. С российской стороны замминистра иностранных дел РФ, председатель российской части Подкомиссии Григорий Карасин.

Во время пленарной части заседания Подкомиссии предусматривалось рассмотреть вопросы инвентаризации земельных участков, объектов и государственного имущества Украины, переданного в пользование ЧФ РФ, обсуждение вопросов навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореходности в Черном и Азовском морях, отдельные военно-политические вопросы и правовые аспекты функционирования военных формирований ЧФ РФ на территории Украины.

Стороны обсудили возможность создания смешанной комиссии по урегулированию споров относительно толкования и применения Соглашения между Украиной и ЧФ РФ о статусе и условиях пребывания Черноморского флота в Севастополе. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla