Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

У РФ И УКРАИНЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ СОХРАНЯЮТСЯ РАЗНОГЛАСИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА – РОССИЙСКИЙ МИД

(Агентство «Интерфакс» от 30 октября 2006 года)

Москва и Киев намерены активизировать диалог по разногласиям, сохраняющимся по вопросу пребывания Черноморского флота на территории Украины.

В сообщении МИД РФ, размещенном в понедельник на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, отмечается, что 27 октября в Севастополе состоялось очередное заседание подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота. Российскую делегацию возглавлял статс-секретарь - замглавы МИД РФ Григорий Карасин, украинскую - первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"Условлено активизировать диалог по преодолению сохраняющихся разногласий по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, к которым относятся в первую очередь вопросы военно-политического характера, а также навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореплавания в Черном и Азовском морях", - говорится в документе.

МИД РФ также констатирует, что "в результате активного переговорного процесса, развернувшегося в рамках Подкомиссии и созданных в ее составе профильных рабочих групп, удалось достичь договоренности о разработке соглашений, призванных упрочить правовой статус пребывания военнослужащих Черноморского флота и членов их семей на территории Украины, налаживании взаимодействия в области экологии, начале согласования механизма инвентаризации земельных участков и объектов недвижимости, используемых Черноморским флотом Российской Федерации на территории Украины".

Очередное, четвертое заседание Подкомиссии состоится в начале 2007 года в Москве, сообщает российское внешнеполитическое ведомство. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla